Author Topic: подскажите  (Read 1811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
подскажите
« on: 10/07/11 »
сегодня заводил машинку и засвистел ремень генератора.зарядка не пошла.ремень сильно нагрелся.попробовал заводить раза три потом все пришло в норму.подшипники на генераторе менял 6 месяцев назад.так что заклинить не должен.может кто знает в чем дело?задам сразу несколько вопросов  ...кто знает почему скрипит дверь правая и как ее можно регулировать .такое ощущение как будь то провисла .машинка в аварии не была.на пиборной панели иногда загорается абс.как устранить проблему?колодки передние заменены .задние собираюсь менять.может это быть из за износа колодок?еще при торможении свистят передние колодки хотя не дешевые ремза.почему?всем спасибо заранее за ответы!!!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> подскажите
« Reply #1 on: 10/07/11 »
Ремешок вовремя надо проверять-натягивать.Нагрелся как раз из-за слабого натяжения.Можно рассмотреть вариант забывчивости выключения чего либо на несколько часов.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> подскажите
« Reply #2 on: 10/07/11 »
Для начала, что за двигатель. Ибо на литре ремни отдельные, на К3 один на всё.
Дверь передняя или задняя? Может петли провисли, может обшивка где трется, может замок подрегулировать надо. Подергай в закрытом положении, авось скрип выдаст себя.
По АБС перво-наперво читаем ошибки.http://www.yrv.ru/database/techhelp/trouble-codes/
Потом сбрасываем http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7406.0.html
Уровень тормозной жидкости в норме?
Колодки свистят не зависимо от цены. Пластины кстати на месте?


ZёMa

  • Guest
> подскажите
« Reply #3 on: 10/07/11 »
сегодня заводил машинку и засвистел ремень генератора.зарядка не пошла.ремень сильно нагрелся.попробовал заводить раза три потом все пришло в норму.подшипники на генераторе менял 6 месяцев назад.так что заклинить не должен.может кто знает в чем дело?задам сразу несколько вопросов  ...кто знает почему скрипит дверь правая и как ее можно регулировать .такое ощущение как будь то провисла .машинка в аварии не была.на пиборной панели иногда загорается абс.как устранить проблему?колодки передние заменены .задние собираюсь менять.может это быть из за износа колодок?еще при торможении свистят передние колодки хотя не дешевые ремза.почему?всем спасибо заранее за ответы!!!
скорой всего у тебя локера нету и через дырки на петли летит грязюка и вода! чинится скрип вэдэщкой или маслицем жиденьким))) петля 1500рэ стоит готовься скоро менять у меня такое же было

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> подскажите
« Reply #4 on: 11/07/11 »
всем спасибо! отвечаю сразу на все вопросы.дверь передняя правая  машинка леворульная,не турбо т.е.атмо.мотор к3 .  теперь вопросы...про скрип тормозов. кака така пластинка должна стоять и где.?про абс как хоть эти коды читаются?надо сканер какой то?   давайте господа активнее подсказывайте!!!виноват бестолковый но думаю исправлюсь.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> подскажите
« Reply #5 on: 11/07/11 »
Виталь, про коды, поиском посмотри, ну мульён раз и у многих в подписях есть инфа...
колодка, и на ней должна стоять пластина, каГ бы между колодкой и "тормозной машинкой"(обзову так)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

ZёMa

  • Guest
> подскажите
« Reply #6 on: 11/07/11 »
вот у меня TRW пластины старые поставил от ABS колодок и сцуки иногда поскрипывают

ZёMa

  • Guest
> подскажите
« Reply #7 on: 11/07/11 »
возможно колодухи такие

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> подскажите
« Reply #8 on: 11/07/11 »
вот у меня TRW пластины старые поставил от ABS колодок и сцуки иногда поскрипывают
возможно колодухи такие
Zёма, кнопка "правка" для кого?

ZёMa

  • Guest
> подскажите
« Reply #9 on: 11/07/11 »
меня так обламывает она  ::)