Author Topic: Обойти все отсечки.  (Read 15294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Обойти все отсечки.
« Reply #100 on: 06/07/11 »
такие я еще не испытывал, в Питер не собираешься? :)

Может и соберусь, к отцу, если примет в гости.
Пока не собрался ставить - могу выслать в Питер и обратно за твой счёт :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #101 on: 06/07/11 »
наверное, я у тебя и выменяю на другие непаяные - отлично работающие - если Юран скажет, что у него номер 14...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Обойти все отсечки.
« Reply #102 on: 06/07/11 »
наверное, я у тебя и выменяю на другие непаяные - отлично работающие - если Юран скажет, что у него номер 14...

Вот они:


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #103 on: 07/07/11 »
Поставил обратно родные мозги автомата... Все нормально стало переключаться. Без этих дебильных двойных переключений.
Попутно ... отключил датчик скорости от мозга, чек загорелся при после 100кмч, в поведении машины никаких изменений нет (кроме того, что чек горит и скорость/мощность РСМ не показывает)... Разогнался до ... 5500 об. т.е. помех нет, и проблема не в оборотах, а в датчике скорости, вернее в сигнале от него.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обойти все отсечки.
« Reply #104 on: 07/07/11 »
подытож :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Обойти все отсечки.
« Reply #105 on: 07/07/11 »
у него МКПП.


у меня МКПП на сирионе, сигнал с блока АБС сразу в проводке шел на мозг (приборка с тросиком вообще - спидометр с шестерни в мкпп снимается), а на ярве после установки 7% короткой ГП перекинул сигнал с акппшного датчика скорости который идет на приборку на сигнал от блока АБС - по инструкции Роджера, - все работает
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #106 on: 08/07/11 »
подытож :)
думаю, что надо на спидометр кинуть провод от АБС, а от приборки идет другой провод с сигналом скорости на мозг, вот тут и надо врезАть РСМ, и через нее на мозг. Главное, что нет привязки к оборотам.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обойти все отсечки.
« Reply #107 on: 08/07/11 »
коробас "обман" перенесёт? не аукнется?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Обойти все отсечки.
« Reply #108 on: 08/07/11 »
у меня МКПП на сирионе, сигнал с блока АБС сразу в проводке шел на мозг (приборка с тросиком вообще - спидометр с шестерни в мкпп снимается), а на ярве после установки 7% короткой ГП перекинул сигнал с акппшного датчика скорости который идет на приборку на сигнал от блока АБС - по инструкции Роджера, - все работает
Т.е. инструкция Роджера подходит для акпп и можно брать скорость с абс, а датчик скорости акпп просто обрубается.
« Last Edit: 08/07/11 by ssalex »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обойти все отсечки.
« Reply #109 on: 08/07/11 »
инструкция Роджера, для тех, кто ставил механику вместо автомата :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #110 on: 08/07/11 »
коробас "обман" перенесёт? не аукнется?
коробасу пофиг - он железный, мозг автомата получает сигнал от обоих датчиков скорости напрямую (косу коробки не трогаем), из мозга автомата сигнал идет на приборку, а уже потом идет на мозг мотора.
Вот мы его и подменим на пути от мозга автомата до приборки, попутно заставив стрелку показывать то, что надо. Ну это я так... надеюсь. А там будем посмотреть.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Обойти все отсечки.
« Reply #111 on: 08/07/11 »
Т.е. инструкция Роджера подходит для акпп и можно брать скорость с абс, а датчик скорости акпп просто обрубается.

да

инструкция Роджера, для тех, кто ставил механику вместо автомата :)

методика универсальная, неважно акпп или МКПП стоит - причем мне кажется сигнал с блока АБС более правильно скорость показывает (из-за того что блок АБС видит что только 1 колесо буксует, и знает реальную скорость остальных колес, а акпп то этого не знает, - измеряется вращение выходного вала ГП)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Обойти все отсечки.
« Reply #112 on: 09/07/11 »
видел еще 12 мозги АКПП:):) Бывают и такие:)  Юра а у тебя какие?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #113 on: 09/07/11 »
У меня сейчас 29-е, родные, как же они мне нравятся :)... какие адекватные переключения  ::), теперь я понимаю все высказывания про неадекватность коробок... похоже это все было от людей у которых машины 2000г или мозг коробки 2000г.

Т.е. я протестировал 12-е (купленные специально) и 40-е (снятые с эРки 4wd 2003г, тестировал даже вместе с его мозгом мотора, где якобы не должно быть отсечек...). На 40-ых ничего отличающегося от 29-х не заметил, а вот 12-е - любят пропускать передачи и вниз переключают неохотно (чаще только при кикдауне, что не всегда удобно, например при 70-ти не хватает 4-й, а они 3ю не включают, а 2-ю - это ниайс ни для коробки, ни для аккуратного вождения, 29 при таких условиях всегда подоткнут 3-ю).
Еще заметил, что мои 29-е в повороте редко переключают вверх, а 12-е любят это делать, что не очень удобно.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Обойти все отсечки.
« Reply #114 on: 09/07/11 »
Юр так какие мозги акпп посоветуюшь, чтоб типа тюнинх, как с п30 мозгами?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Обойти все отсечки.
« Reply #115 on: 09/07/11 »
У меня сейчас 29-е, родные, как же они мне нравятся :)... какие адекватные переключения  ::), теперь я понимаю все высказывания про неадекватность коробок... похоже это все было от людей у которых машины 2000г или мозг коробки 2000г.

Т.е. я протестировал 12-е (купленные специально) и 40-е (снятые с эРки 4wd 2003г, тестировал даже вместе с его мозгом мотора, где якобы не должно быть отсечек...). На 40-ых ничего отличающегося от 29-х не заметил, а вот 12-е - любят пропускать передачи и вниз переключают неохотно (чаще только при кикдауне, что не всегда удобно, например при 70-ти не хватает 4-й, а они 3ю не включают, а 2-ю - это ниайс ни для коробки, ни для аккуратного вождения, 29 при таких условиях всегда подоткнут 3-ю).
Еще заметил, что мои 29-е в повороте редко переключают вверх, а 12-е любят это делать, что не очень удобно.
Вот вот у меня тоже 29 мозги и переключают очень неплохо.. Я думал 2 передачи вместе это из-за мозгов но поставил свои мозги в другую машина и она даже ожила, охотнее переключает и главное не было удара на заднюю..  У меня тоже нету.. Кста Юра,  а на Д при тапке в пол у тебя в отсечку никогда не упирается?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #116 on: 09/07/11 »
бывало несколько раз что как бы 2->3 забывало переключать, это проявлялось после движения на 4-й (более-менее равномерного, потом резкий топ... 2-я, до 120-ти... и ... отсечка по оборотам, причем я потом уже чувствовал, что машина на 2-й не так едет, когда не будет переключаться, и более не допускал - отпускал газ, она на 3-ю, и дальше разгонялся)

И это все уже после замены пары.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Обойти все отсечки.
« Reply #117 on: 09/07/11 »
бывало несколько раз что как бы 2->3 забывало переключать, это проявлялось после движения на 4-й (более-менее равномерного, потом резкий топ... 2-я, до 120-ти... и ... отсечка по оборотам, причем я потом уже чувствовал, что машина на 2-й не так едет, когда не будет переключаться, и более не допускал - отпускал газ, она на 3-ю, и дальше разгонялся)
Вообщем у меня проблема большая и непонятно с чем:) 1-2, при тапке в пол 2-3 раза отсечка, 2-3 передача, затуп и не переключается при тапке в пол, отпускаешь на 2-3 секунды переключается, причем гидромозг - новый, но короткая как у тебя главная пара:)
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обойти все отсечки.
« Reply #118 on: 11/07/11 »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Обойти все отсечки.
« Reply #119 on: 11/07/11 »
спасибо, мозг коробки от полноприводника 03-04 года, не эРки.