Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267020 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
полюбому подделка))) и гавно)
настоящий мобилл супер 3000 стоит куеву кучу денег. в за 1700 там скорее автол налили.

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
смотрел куеву хучу магазинов и сайтов в том числе экзист и эмекс дороже 2200 рублей не видел!!!! ты что то путаешь, с каким то другим)))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Где я где вы. У нас цены на европейские масла ого го.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вобщем тут для себя открыл что масло Шелл, которое продается в Юлмарте, изготавливается в России на заводе в г.Торжок, поэтому и цена такая низкая.
Кстати машина это масло сожрала уже 700 мл на 3500 км...до этого масло не хавала...я в печали. Что лить нормального и чтобы  без штанов не остаться?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
http://youtu.be/SfRYaGKdHRY

http://youtu.be/6SBlf_8NxFs

я вот это посмотрел и немного пересмотрел свои взгляды на масла, сорь если было

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Не зря я пользовался и буду пользоваться Ликви. Мотюль мне сразу не понравился. Вот не знаю почему.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я тож сразу к нему криво душой. Особенно когда он только появился, всюду шла реклама и зомби шли и покупали его.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Меня лично не убедили подобные опыты на коленке.Да и парень сам говорить то нормально не умеет.И  почему-то уверен что обязательно  нужно быть именно производителем базового масла,чтобы выпускать качественный продукт.Незнаю где он в провинции Коломне взял этот Мотюль,оригинал это или нет,знаю что я лично лил Мотюль в Ярв,лил его после использования бывшей хозяйкой то Кастрюли,то Мобила,попеременно.Когда купил  Ярв снимали клапанную крышку,там картинка была неприятная довольно-таки,все в налете такого вот цвета шоколодного,светлого оттенка.Я сразу перешел на Ликви,поездил совсем немного,потом услышал где-то что на Мотюле двиг работает тише,и перешел на Мотюль.На Мотюле я проездил почти два года,и когда начала сопливить прокладка клапанной крышки,сразу решил поменять естессно,сняли мы с Роджером клапанную крышку и увидели что никакого прежнего налета НЕТ!Все сияет металлом,вид окуительный,это мотюль вот так реально моет.То что ярв мой любил его кушать больше чем Ликви это да.И то что на нем двиг работал тише это точно!Так что я себе верю.Пысы Щас на Хитрилле езжу онли Ликви 5В30,не потому что пересмотрел мнение,а просто прежняя хозяйка на нем катала,да и Мотюль щас стоит значительно дороже,а Икс ни разу не гонко,ему пойдет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Quote
.И  почему-то уверен что обязательно  нужно быть именно производителем базового масла,чтобы выпускать качественный продукт
внимательней слушай что он говорит, не было от него таких слов. Парень рассказывает о ценообразовании и суть роликов в том что не стоит доверять рекламе, бренду и верить в то что чем дороже тем лучше.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ты к словам-то не цепляйся прям дословно,с 7ой минуты он говорит что мол Мотюль не является производителем базового масла,он его покупает,добавляет присадки и вам впаривает.Впаривает типо УГ,или слово впаривает произносят,когда хотят показать  отменное качество продукции?!А то что производители базовых масел  Мобилы и Шеллы и иже с ними как правило берут для производства моторных остатки и переработку,че он об этом нам не поведает?!Мотюль частная компания,очень дорожащая своей репутацией,она приобретает  для производства своих масел базовое масло только эталон качества,плюс хорошие присадки,вот и простой рецепт качественного продукта.А парень этот о ценообразовании пусть кому-нить другому рассказывает,мы сами не пальцем деланные,и я и без него знаю что не всегда чем дороже,тем лучше.Только вот я на Мотюле 2 года отъездил,и продал, пробег был 165 тыщ,щас племянник на нем почти 5о тыщ. накатал и все ровно.Почему я должен верить какому-то клоуну с спиртовкой,а не себе и результатам использования Мотюля!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
У меня на моторе с мотюлем пробило прокладку на 1баре. Не знаю как это связано, но я почему то уверен что связанно.  А на ликви и черный держал 1,3 и желтый гонял без нареканий.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Андрик но согласись ты же не станешь из-за одного этого, будучи причем не стопроцентно уверенным,грить что Мотюль гумно?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я не заставляю верить, просто ты его слова перековеркал с точностью наоборот. Видео для общего развития.

Quote
Мобилы и Шеллы и иже с ними как правило берут для производства моторных остатки и переработку,че он об этом нам не поведает?!Мотюль частная компания,очень дорожащая своей репутацией,она приобретает  для производства своих масел базовое масло только эталон качества,плюс хорошие присадки,вот и простой рецепт качественного продукта
не обижайся, но звучит так, как будто ты из секты воспевания Мотюля вещаешь. Может масло конечно хорошее, но 165 тысяч может и ВАЗ на Лукойле Супер накатать и всё будет норм.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Что значит перековеркал!?Так или иначе он тоже самое и рассказывает.Только все так примитивно и допотопно что прям и захочется ему поверить и не поверишь,так все непрофессионально.

Позже (22/09/15) добавлено:
Я не заставляю верить, просто ты его слова перековеркал с точностью наоборот. Видео для общего развития.
 не обижайся, но звучит так, как будто ты из секты воспевания Мотюля вещаешь. Может масло конечно хорошее, но 165 тысяч может и ВАЗ на Лукойле Супер накатать и всё будет норм.
Я вообще не любитель сект,никаких.И  на чем ездить решает каждый сам,исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений,но если б щас дачу не начал строить,не столкнулся с расходами,то ездил бы и щас на Мотюле очень возможно.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Он говорит, цитирую: "Я не говорю что их масла плохие, ни в коем случае" Дальше он говорит что производители базы не станут продавать дёшево своим конкурентам вот и всё. Ты пишешь что он утверждал что только производители базы делают качественное масло. В первом ролике он вообще о качестве масел не говорит, а только о ценах. Во втором ролике он говорит что вполне могло так случиться и он купил подделку и просит в серьёз не воспринимать эти результаты, а ты воспринял)))

Для цифр могу такой пример рассказать. Отец моего друга накатал на Кресте 92 г.в. до 400 с лишним тысяч. Машина у него 12 лет. В гараже у него стояла бочка Лукойла и он сам его менял. Только не подумайте что я Лукойл советую)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ты посмотри 1ый ролик с 7ой минуты еще раз.Я ж еще раз грю каждый ездит на чем он может,и хочет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Андрик но согласись ты же не станешь из-за одного этого, будучи причем не стопроцентно уверенным,грить что Мотюль гумно?!
нее. Но я с уверенностью могу сказать что Ликви отличное масло. И Мотюль я лить себе не буду.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Под "впаривают" я думаю он имел в виду агрессивную продажу.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
он там чото про полимерные присадки говорил мол они шлакуют, так получается чем больше шлака - тем больше присадок, следовательно больше присадок - лучше!
вопрос закрыт)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Вобщем тут для себя открыл что масло Шелл, которое продается в Юлмарте, изготавливается в России на заводе в г.Торжок, поэтому и цена такая низкая.
Кстати машина это масло сожрала уже 700 мл на 3500 км...до этого масло не хавала...я в печали. Что лить нормального и чтобы  без штанов не остаться?

+1
и я и знакомые тоже заметили, что у шелла ужор повышенный стал, и мотор чернеет быстро, то ли после смены производства на российское, то ли из-за того, что из газа стали синтезировать.

Раньше помню такое за кастролом замечалось, 3 тысячи уровень стоял ровно, потом видимо присадки загущающие кончались, масло становилось очень жидким (по отработке видно было, как вода) и начинался жор масла и загрязнение мотора
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП