Author Topic: Потерялась маслозаливная пробка  (Read 3094 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ZёMa

  • Guest
 :-* эт для ясности)))

Offline VIS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • Андрей
Тоже терял пробку, после доливки масла...
Утром торопился на работу.. уровень проверил, надо долить...Открутил пробку и положил рядом с дворниками...
долил, хлопнул капотом и вперед...через километров 5 от дома, еду по трассе...в не очень крутом повороте  8) замечаю какая-то хрень катится вдоль лобового стекла по капоту и улетает... когда уже соскакивала с капота меня осенило.. :o.. но поздновато...
пол-часа лазания по кустам и траве по самые я...ца в поисках крышки результатов не дали..
Смотал очень плотно тряпку в трубочку, чуть большего диаметра чем горловина и закрутил по резьбе.. попробовал потянуть назад - не выдергивается, села плотно...так и поехал на работу..
С других авто пробку не нашел, по разборкам тоже..у одних была, так они без двигателя мне отказались её продавать  :)
В общем заказал пробку и так и ездил с тряпочкой, где-то с недели 2-3... поглядывал за ней, вроде все тип-топ.
Езжу на белом маленьком  дерзком Пони (Duet(98)EJ-DE 2WD автомат) - продан
Теперь я вагоновод.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
У меня тоже блин дурная привычка такие мелочи забывать)) Недавно заказывал оригинальную крышку бачка омывателя))
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

ZёMa

  • Guest
пробка от канистры с маслом ENEOS идеально подходит))) сам 4 пробки бензобака похерил