Author Topic: Бесплатный блоуофф  (Read 87130 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
шипеть должен когда от полной открытой заслонки переходит закрытое состояние заслонка.
ибо назначение перепускного клапана не создавать давление между турбой и заслонкой.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

black_us

  • Guest
сделал себе вчера, эффект супер, еду как утюг  :D :D :D

bogdan

  • Guest
Только что себе сделал!!!  ;D Звук офинагенный ::) ::) ::)  Даже покупать тюненый не надо. Весь двор в окна повылазил, типа кто там, так грномко чихает :-* Сам даже обалдел :o :o :o

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #43 on: 24/09/08 »
тоже себе сделал и как это я раньше эту тему не видел! звук действительно заставляет прохожих оборачиваццо...а это льстит...может можно какую-нибудь пробку со свисток приделать чтоб не шипение было и именно подсвист...или не стоковый блоу-офф именно так и работает?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бесплатный блоуофф
« Reply #44 on: 24/09/08 »
Поставь от чайника - звук похожий, серьёзно :)

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #45 on: 24/09/08 »
боюсь не найти такого добра...а насколько сильно дует воздух?? думаю если плохо выходить будет воздух не накроется медным тазом блоу-офф?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бесплатный блоуофф
« Reply #46 on: 24/09/08 »
боюсь, такого не скажет никто

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #47 on: 24/09/08 »
я просто че думаю: если поставишь чересчур тугой свисток воздух не сможет продавить и будет давить каким-либо образом на клапан чем возможно приведет его в негодность....или еще чего хуже пойдет обратно в турбину, а там будет ппц

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #48 on: 24/09/08 »
направь на свисток лишь часть воздуха, для свистка от чайника достаточно будет, остальное просто в атмосферу направь, раньше воздух у тебя выходил преодолевая сопротивление воздушного фильтра, поэтому, можешь доработать конструкцию, часть в воздухан обратно (чтобы не было пшика), а через тройник на свисток. Я попробую...
« Last Edit: 25/09/08 by Yurz »

AquaBat

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #49 on: 25/09/08 »
боюсь не найти такого добра...а насколько сильно дует воздух?? думаю если плохо выходить будет воздух не накроется медным тазом блоу-офф?
За клапан не переживай - ему ничего не будет, он ведь "тупо" открывается. Переживай за крыльчатку :) Она пострадает от повышенного давления имхо.

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #50 on: 25/09/08 »
я и переживаю....

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Бесплатный блоуофф
« Reply #51 on: 25/09/08 »
А кто нибудь прикрывал от возможного попадания грязи в дырку из которой воздух выходит? Каким нибудь фильтриком или чем еще. . . ?

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Бесплатный блоуофф
« Reply #52 on: 25/09/08 »
А кто нибудь прикрывал от возможного попадания грязи в дырку из которой воздух выходит? Каким нибудь фильтриком или чем еще. . . ?

Дима а как ты себе представляешь,что туда что-то может попасть,если во время открытия клапанна воздух выодит под давлением

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бесплатный блоуофф
« Reply #53 on: 25/09/08 »
я хочу поправиться - свистки не годятся. Объём должен быть замкнутым, иначе воздух постоянно будет стравливаться и, что самое ржачное, свисток будет свистеть :D
Это именно клапан, который открывается при определенном давлении. Стало быть свисток свистком, а воздушный клапан необходим. Где взять пневматический клапан с нужными настройками - ломайте голову сами :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> > Бесплатный блоуофф
« Reply #54 on: 25/09/08 »
Дима а как ты себе представляешь,что туда что-то может попасть,если во время открытия клапанна воздух выодит под давлением
да фиг его мало ли. . . машина не мало времени стоит, а в это время могут и дожди идти и ветер много пыли гоняет ну и т.д. . . спросил на всякий случай!

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #55 on: 25/09/08 »
не ну свисток это конешшно улыбает...она и без никто пшикает нормально, просто тот свист который я хочу получить можно услышать на Скайлайнах или Импрезах когда происходит переключение передач на МКПП и нам его не добиться... :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бесплатный блоуофф
« Reply #56 on: 25/09/08 »
гм... почему не добиться? у меня есть :) hks sqv blow off - http://foto.drom.ru/7107/49256/

eLIASS

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #57 on: 25/09/08 »
да я как бы тоже присматриваюсь...



ценник 5600 рупиев удручает

boost485

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #58 on: 25/09/08 »
А что этот hks sqv blow off дает применительно к ЯРВу, ну кроме звука понтового ? Я понимаю когда мега-турбина стоит и давит раза в 2 больше чем стоковая на которую стандартный клапан расчитан, а так... ИМХО бесполезная трата денег.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бесплатный блоуофф
« Reply #59 on: 25/09/08 »
даёт немного - быстрее выводит лишний воздух из системы впуска, но главное назначение "фырк!" :)
подробнее можно почитать тут - http://www.hksusa.com/content/pdf3279.pdf

более того можно вообще ничего с машиной не делать и масло-фильтры не менять, и бензин подешевле лить - на твой век владения авто хватит, а там спихнешь лоху чилийскому ;) щютка ;D