Author Topic: Простояла на улице полтора суток и не заводится.  (Read 14675 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
вот честно... заводить при -34 нахолодную - ДУРОСТЬ. да и например 5Wxx при такой температуре как джЭм густое.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
вот честно... заводить при -34 нахолодную - ДУРОСТЬ. да и например 5Wxx при такой температуре как джЭм густое.
по опыту могу сказать что синтетика 0wXX и 5wXX - мало чем отличается :) смотреть надо на производителя...та же петроканада может масло и гАмно...но течет мама не горюй :) в то время как мобил шибко не отличается...тестили самолично 2 года назад :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

вит на маленькой

  • Guest
господа, ярвоводы, есть проблемка!
женин ярв при температуре под -26 как-то незавелся, запускала с брелка несколько раз, сказала уже потом... когда ключем уже делать было нечего и свечи были залиты...
короче, свечи прокалил, аккум отогрел, машину завел, ездил где-то с час по городу... при парковке мигнула лампочка давления масла и погасла.... естессно, машину сразу на прикол.
щуп оказался просто сухой, все днище в масле...с заглушенного не капало.
через день долил 2 литра Зика пятерки, запустил двиг и увидел как масло веселым ручьем течет прямо с масляного фильтра.... в субботу думаю, удастся дотолкать машину до ближайшей ямы...
подскажите, что за беда там стряслась и к чему готовиться, откуда такой ручей?! толщина струи с авторучку!!!!
если с подобным уже боролись, то пните по ссылке, пожалуйста...
ярв 1.3 кз, не турбо.
« Last Edit: 21/01/11 by вит на маленькой »

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Уплотнительную резинку давануло из под фильтра,меняй фильтр и масло.

вит на маленькой

  • Guest
тоже надеюсь, что это уплотнительное кольцо - просто такого ручья я еще не видал, надеюсь замена поможет.

IRK - YRV turbo 2001

  • Guest
Тоже после 1 ДТП текло.
Оказалось кронштейн масленного фильтра.

Не знаю может и это хотя хз...

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
тоже надеюсь, что это уплотнительное кольцо - просто такого ручья я еще не видал, надеюсь замена поможет.

Пробуй,главное что-бы масленое голодание движка не привело к последствиям.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
тоже надеюсь, что это уплотнительное кольцо - просто такого ручья я еще не видал, надеюсь замена поможет.
Я такой ручей видел- профы из сервиса Шел : не закрутили фильтр, не поставили прокладку на сливную пробку.
Ес-но закрутил фильтр от руки на 1,5 оборота, слил Шел, поставил хорошую сантехническую прокладку на пробку и залил ЗИК 5В30.
На щупе масло ещё было - вовремя жену отловил.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тоже раз было... выдавливало резинку, теперь смотрю, чтоб не выпирала над корпусом фильтра сильно (на том, что выдавило - было около 3мм)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Сегодня залез рукой, прощупал откуда бежит. Ибо сильно не уходит (в первый раз лужа была сантиметров 20 диаметром и снег пропитала глубоко). Сейчас по суть чуть. с рубль размером пятнышко, если пол суток на одном месте стоит.
Когроче, то, что я раньше кондеем назвал, оказалось насосом ГУРа. За ним какой-то датчик вкручен в двиг. Он весь в масле. И провод, идущий от него, тоже двухмиллиметровым слоем покрыт. И вокруг все в масле. Походу давит либо из-под него, либо через него.
Покопал мануал, на ура не нашел, что за датчик. Может подскажете?
Выкрутить его будет гемморно, потому надо узнать, что за датчик, заказать новый ремень (ГУР снимать придется) и до кучи менять, вместе с маслом.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Vlad

  • Guest
Вообще течет рулевая рейка обычно!!! Ну тут я не знаю даже((


Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Ремень замаслился? Свистит? Уровень в бачке ГУРа? Фоты в студию. И где сиськи растут на 2 мм? Фоты давай!
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Ремень замаслился? Свистит? Уровень в бачке ГУРа? Фоты в студию. И где сиськи растут на 2 мм? Фоты давай!
ключевое слово..
Давай фотки!
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

вит на маленькой

  • Guest
залез под машину, поменял фильтр,
на старом уплотнительное кольцо было диаметром больше самого фильтра!!!!
думаю, что когда залило свечи, бенз разбавил маслице - а резинка на фильтре оказалась не бензостойкой вот ее и разнесло....
потеки устранены, но капелька масла на фильтре постепенно всеже накапливается..
откуда - пока не разглядел...

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
нафиг?
Уже с прошлой зимы заменить хочу свистит по генератору на морозе (по генератору потому, что свист только когда фары включены и печка на полную и постоишь у светофора). Да все лень. Ковыряться некогда и негде.
А тут все равно гараж теплый надо. Заодно и сменить.
Ремень не замаслился. Завтра фотоаппарата возьму. Фотки вечером будут.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Ремень замаслился? Свистит? Уровень в бачке ГУРа? Фоты в студию. И где сиськи растут на 2 мм? Фоты давай!
Ремень сухой, причина замены выше
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Промерь натяжение ремня - прогиб сверху 14,5 - 16,5мм.Натяжение, Н 390+-50. Написать как натягивать по мануалу?
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Уже с прошлой зимы заменить хочу свистит по генератору на морозе (по генератору потому, что свист только когда фары включены и печка на полную и постоишь у светофора). Да все лень. Ковыряться некогда и негде.
А тут все равно гараж теплый надо. Заодно и сменить.
Ремень не замаслился. Завтра фотоаппарата возьму. Фотки вечером будут.
Я когда такое читаю,потом спать не могу   :o >:( Нах вам машина?

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Я когда такое читаю,потом спать не могу   :o >:( Нах вам машина?
на работу ездить. На которой в будни с 6 утра до 8 вечера, а в выходные до 12 дня в лучшем случае или до 12 ночи в худшем.

В сервис раз отдал, масло менять в коробке, так потом бежало по герметику, пока время не выкроил самому сделать.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.