Author Topic: Масло течет из дрыгателя  (Read 6687 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
 :D Что-то мне не верится, что без снятия подрамника можно коренной сальник поменять на EJ-DE. Я сам менял. Снимал подрамник, откручивал коробку, снимал маховик, гидротрансформатор. Только потом можно добраться до коренного сальника. Тем более он установлен в такназываемой "Оправе" (разберёте - увидите). Так вот, чтоб эту оправу снять, надо полюбому гидротрансформатор снять. Для этого надо сантиметров 15-20. Но ЭТО мелочи. Для того чтобы нормально гидротрансформатор на шлицы первичного вала одеть (чтобы при затягивании горобки болтами кожух не повредить), нужно .........
короче говоря: у меня на моторе потели все сальники. Голову ломал не один месяц. Купил: сальник распредвала, сальник коленвала задний (коренной), сальник коленвала передний (лобовой), прокладку ГБЦ, сальники клапанов, герметик. Снял подрамник, снял Головку, почистил её основательно, очистил клапана, притёр (зазоры восстановились до заводских), одел головку, потом отсоединил коробку, отсоединил маховик, отсоединил гидротрансформатор, снял оправу коренного сальника, поменял сальник. Потом обратный порядок сборки. Делал у себя в гараже, без подъёмника. Скоро сделаю подробный фотоотчёт и буду принимать вопросы по теме. ( я не только теоретик, но и практик).
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Скоро сделаю подробный фотоотчёт и буду принимать вопросы по теме.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!
( я не только теоретик, но и практик).
А я вот по двигателю как раз наоборот. :-[

bikirr

  • Guest
подскажите пожалуйста каталожный номер заднего коренного на ej-de

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
подскажите пожалуйста каталожный номер заднего коренного на ej-de
Завтра гляну на самом сальнике, напишу.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Скоро сделаю подробный фотоотчёт и буду принимать вопросы по теме. ( я не только теоретик, но и практик).
Даааа, с 15 мая загружать фотографии - это оооочень долго. :o А так хотелось увидеть фотоотчет. :'(

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
подскажите пожалуйста каталожный номер заднего коренного на ej-de
90043-11323  200р.

bikirr

  • Guest
90043-11323  200р.
благодарствую...

chaika

  • Guest
...А так хотелось увидеть фотоотчет. :'(
И до сих пор хотелось бы :-[ Хоть и нет подобной проблемы, но раз темка затронута, хотелось бы тоже владеть информациией. Да и времени сколько прошло с начала темы, думаю уже и в Омске ценник на такие работы подскочил.

ZёMa

  • Guest
в прошлом году весной менял сальник задний в двигане и сальник вала в коробасе автомате двиг не снимали а вот коробушку сняли и расковыряли! за всё взяли 6000 деревянных! но сволочи масла перелили гдето на литр

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сурррровые у вас сервисмены!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

ZёMa

  • Guest
ах да после этих мастеров-ломастеров ещё картер коробки потел маслом но потом они исправили и кажись они мне подушки загубили щас машина дёргается сильно с 2 на 3

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ой, а 2-3 - это как раз когда вступает в работу планетарка? ;)

ZёMa

  • Guest
раньше такого трабла ненаблюдалось!

ZёMa

  • Guest
да и на 1-2-3 тоже дёргает и на задней ваще всё тресётся и гремит пластик

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
если на задней сильно трясет и есть удар при резвом трогании, меняй однозначно переднюю подушку. фотоочет здесь есть.