Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 159432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #620 on: 03/04/13 »
в чем прикол выделываться покупая продукты в другой стране? нравится там - езжай! ты б еще сибирякам написал это, крутой какой смарите)))
я жру продуктосы из ашана и жив пока! другая страна меня не ждет!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #621 on: 03/04/13 »
Quote from: masta
или так и продолжаете питаться отбросами российского производства?))
насколько я знаю, все российские производства занесены в красную книгу :D я бы гляну её, да негде. Так где она и какая русская еда, которая ВЫРАЩЕНА здесь, а не СДЕЛАНА? Кроме водки, икры, рязанской картошки, молочных продуктов сомнительного происхождения и вспомнить ничего не могу.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #622 on: 03/04/13 »
жирует падлец...надо его раскулачить и накормить манкой  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #623 on: 03/04/13 »
Ну смотаться в Финку, потому, что фейри или кофе заканчивается - это вообще на каждом шагу слышно. Я лично не вижу особого смысла часто туда ездить (хотя родители и сестра ездят туда каждый месяц). Был один раз в Финке, может быть в этом году еще разок смотаюсь, да и то, потому, что в отпуск поеду не в Туркистан.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #624 on: 03/04/13 »
а фейри и кофе там лучше, что ли? =)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #625 on: 03/04/13 »
оно тупо другое, под теми же марками, что тут. Да, лучше, Таня.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #626 on: 03/04/13 »
Согласен, что у нас продукты хуже качества, чем в той же Европе или США. Даже если брать импорт. А уж то что сделано по лицензии вообще молчу. Даже в Китае и то качественнее продукция.
Но мотаться в магаз за сотни верст, это перебор.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #627 on: 03/04/13 »
Ну кто ездит за покупками - те обычно до Лапы докатывают и назад. Это действительно рядом (туда-сюда на одном баке легко)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #628 on: 03/04/13 »
я тоже не верил тем, кто ездит туда раз в месяц за продуктами. Теперь я понимаю, мясо, рыба...да и вообще все продукты и химия там намного лучше. Вкуснее, лучше, дешевле.
как пример, который общедоступен:
купите в ашане ЧТМ  AUCHAN французкого производства и такие же ЧТМ окей, сделанные у нас. Но это фигня, даже мясо там настоящее, как в детстве в деревне.
по цене только кажется, что дороже. Когда дело доходит до поедания, получается, что в их 1кг мяса самого мяса больше




 

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #629 on: 03/04/13 »
Банальный пример... Брат заказал в США M&M в нагрузку к посылке, ну и так, в подарок.
Так эксклюзив мало того что дешевле, вкуснее... У него состав вообще другой, все натур... А казалось бы...

Для Питера согласен, наверно тоже бы раз в месяц ездил в Финку.. но для Москвы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #630 on: 03/04/13 »
у нас ещё в институте приезжали из Висконсин, США лекторы которые объясняли почему Сникерс у нас стоит 1$ а в штатах 5$ (грубо говоря, точного соотношения цен не помню уже). Наше законодательство не защищает от использования дряни в косметике и еде, поэтому, по законам рынка, не грех воспользоваться чужой глупостью и неосведомлённостью. А РАМНу пока президент команду не даст, чесаться не станет, и то не надолго.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #631 on: 03/04/13 »
Юрка, Маста, накой хрен ездить в финку когда есть призма и К-руока в питере , ездий покупай ту же финскую хренатню, а рыбу я предпочитаю нашу, речную форель радужную по 190рэ за кг потрошеной, а мясо , мясо только телятину и курицу и вообще давно с собой ношу прогу в смарте со всеми расшифровками по ингридеентам состава продукта дабы не брать откровенную отраву, а получается что вокруг все отрава, остается только яйца, кортошка, морковка, лук, фрукты свежие сахар, чай молоко пискаревское со сметаной и ржаной хлеб да батон нарезной гост. ну и масло гост )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #632 on: 03/04/13 »
ты чо разошелся? Где я написал, что я езжу туда за хавчиком?

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #633 on: 03/04/13 »
Хлеб наш гадостный, понимаешь когда сам начинаешь печь. Сахар свекольный рафинирует просто жесть. Такие способы что лучше не знать... Сметанка мне больше по душе Беларусь...
Кофе только Италия или Испания. Чай исключительно напрямую с Китая или Шри-Ланки. Наши кабачок, перец да и почти все овощи, без слез не вглянешь... Короче хочешь норм питаться или покупать не в раше, ли свое хозяйство...
Вот ушли от темы то :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #634 on: 03/04/13 »
пришли к теме "уехать в отпуск и остаться там" ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #635 on: 03/04/13 »
это мы уже обсуждали в теме патриотизм ))))
зы. про хлеб не скажи, ржаной круглый хлеб у нас в СПб во всяком случае еще не разучились делать! Натуральный вкусный хлеб без всяких там.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #636 on: 03/04/13 »
Про м&м's абсолютная правда! Давно мечтаю съездить в m&m's world в лас вегас!
А почему кофе из европы?

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #637 on: 03/04/13 »
Кофе просто реально вкуснее... Намного... Кто хочет по сильнее, жестче, более прожаренный советую брать Италию... Не ошибетесь. Мне больше по нраву испанский, он мягче. Надо просто хоть раз сравнить, попробовать. Все сразу становится понятно. Для кофе кстати не надо никуда ехать или заказывать. В наших супермаркетах есть. :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #638 on: 04/04/13 »
Я лаывацца люблю но тчибо который мягкий тож ниче и завариваю я исключительно в моке
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #639 on: 04/04/13 »
Эх, была бы возможность ездить покупать еду заграницей, покупала бы))
А так всегда привожу из европы масло оливковое, макарошки итальянские и тд)) дешевле, вкуснее, качественнее))
Чего бы с Бали привезти, не знаю... Таня, про масло помню!) уже нашли поставщика себе)) дешево и натурально! Уже испробовали на себе
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick