Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1500 on: 27/12/14 »
Противотуманный там можно в туман! Но без Ксенона ) правильно?

Позже ([time]27 Декабря, 2014, 14:38[/time]) добавлено:
Спасибо кэп :) так и напрашивается ) лучше евро, все-таки еврозона ) да и везде карты принимают )
Пжалста, например в англии хотят фунты от евро воротят нос, но вот доллары!!! Берут охотно, возможно также и в скандинавии где есть свои, например норвежские кроны, и дело не в том, где там еврозона, дело в том, что для них выгоднее, у нас в рашке далеко не америка, да и вообще у нас враг проклятый на другом континенте, но доллары принимают все! Абсолютно, с дикой охотой! Евро тоже не заставишь особо брать в рф, потому что его потом тяжелее сдать в банк по хорошему курсу, потому что банки обеспечивают потоки валютной выручки. Кароче с портретом бенджамина франклина не пропадешь нигде.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1501 on: 27/12/14 »
Мы доллары не принимаем. Это не законно. Вова, в Англии фунтики свои, пример некорректный ) короче не суть.
Туманки только в туман. Передние и задние. Ксенон штатно в туманки не ставят. Туманки светят теплым желтым светом. Его хорошо видно в туман. Аптечка. Желетки по количеству пассажиров, грин карта, огнетушитель, набор запасных лампочек(желательно).знак аварийной остановки. Ну и соблюдать скоростной режим ) никаких регистраторов, радаров-детекторов. По телефону не говорить, ехать пристегнутым )

Позже (27/12/14) добавлено:
Проще говоря, соблюдать правила дорожного движения )

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1502 on: 27/12/14 »
Что такое желетки?
Огнетушитель, знак, аптечка есть. Радар детектов в айфоне. Для телефона-блютуз. Лампочек нет, еще не смотрела даже, какие они. Поняла, спасибо!

А рации можно?

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1503 on: 27/12/14 »
А почему регистраторы то нельзя?
И еще вопрос, а кто у нас закон соблюдает? 5 %?
Частное лицо у частного лица имеет законное право принять наличные доллары за услугу. Потому что данное действие не противоречит ни одному закону )))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1504 on: 27/12/14 »
рации можно , жилетки со светоотражающими полосками салатовые,  противотуманки можно и нужно только в тумане, просто у нас все ездят с ближним и противотуманками, там так низя, штраф! а за радар конфискация и 300эвро , бррр.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1505 on: 27/12/14 »
А зачем жилеты эти?!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1506 on: 27/12/14 »
Да, расскажите, почему регистратор и радар-детектор нельзя?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1507 on: 27/12/14 »

Частное лицо у частного лица имеет законное право принять наличные доллары за услугу.
Я думал,что оказывать услуги может только ИП, просто физ.лицо может что то продать, заплатив за это налог НДФЛ.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1508 on: 27/12/14 »
А зачем жилеты эти?!
Если что то сучилось на дороге и ты встала. То обязана надеть выходя из машины. Чтоб тебя хорошо было видно 😊

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1509 on: 27/12/14 »
вы серьезно? идти покупать?....

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1510 on: 27/12/14 »
Абсолютно серьезно... Незнаю как сейчас на пару лет назад, проверяли на границе фины и могли завернуть

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1511 on: 27/12/14 »
Это де не ТО, почему?
Юрц?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1513 on: 29/12/14 »
Ксенона не должно быть там, где его нету в стоке (в туманки ксенон не ставится ни на одно ведро).
Но особо проверять не будут, если не слепит. Ярв и Тагаз с биксеноновыми линзами вопросов не вызывал (хотя оба авто в завода ксеноном не оснащаются), если будет ехать пассат B3 со слепящим ксеном - обязательно проверят.
Регистратор - можно, но на таможне (касается любой страны) видеосъемка запрещена (снять со стекла попросят).
Жилетки не смотрели ни разу, но у меня есть по одной в каждой машине.
Дороги там чистые, без соли, омывайка реально не нужна, хотя она есть в продаже в каждом магазине.
« Last Edit: 29/12/14 by Yurz »

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1514 on: 29/12/14 »
Не плохой вариант!
http://top.thepo.st/1270791/Svoy-ray-za-13-tyisyach-dollarov
В одиночку сделал парком! Молодец!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1515 on: 29/12/14 »
Ксенон штатный в обоих машинах. Но у нас столько еды...
Жилеток нет, и не будет :) я их все равно н найду под толщей вещей!
Спасибо!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1516 on: 30/12/14 »
Не плохой вариант!
http://top.thepo.st/1270791/Svoy-ray-za-13-tyisyach-dollarov
там классно, там реально рай)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1517 on: 30/12/14 »
Мы тут на острове тоже этот стиль жизни очень ясно поняли и осознали. Реально круто когда все время лето, есть еда и нет никакой суеты. Общения может нехватать, кто привык жить в толпе друзей-родственников. Очень рад что не надо толкаться в пробках и магазинах - вернемся, а уже вся горячка прошла...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1518 on: 30/12/14 »
"Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!"
Каждому свое.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1519 on: 30/12/14 »
В Праге! До Бреста долетели за 10 часов. Поспали до 4:30... В 5:30 встали на границе и за 2 часа ее прошли. Потолкались до Варшавы, а дальше полетели в Прагу через Котовичи. Почти всю дорогу пер за поляками.. 150-180. Приехали в 19:00 по Москве, т.е. Дорога до Праги заняла 11 часов. Карту Польши в навигатор не загрузил. Хорошо в бардачке ауди лежал диск для штатной навигации. Правда за 2010 год, поэтому многих моментов скоростной дороги не было на карте, но тут подсказали и знаки и небольшой опыт путешествий ) Расход на такой скорости 8 л... Поляки и немцы валят как сумасшедшие. Причем на знаки им положить. Большинство идет с радиостанциями. Качество дорог почти везде хорошее. Топливо дорогое. В Белоруссии еще и дерьмовое.