Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158256 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1280 on: 15/05/14 »
No comments.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1281 on: 15/05/14 »
у меня нет гоупро
не хочу путешествовать, но я нищеброд
я хочу девочку
 ;) ;) ;)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1282 on: 16/05/14 »
Sleekka, а неужели нет других экшнкамер кроме как гоупро?

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1283 on: 16/05/14 »
Лагонака это то же на Майорке?
Лагонаки - Адыгея :)


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1284 on: 16/05/14 »
Sleekka, а неужели нет других экшнкамер кроме как гоупро?
достойного пока ничего нет. все дешманские подделки. если интересно лучше взять GoPro Hero2 чем всякую херню дешманскую потому как картинка и автомат работает на уровни лучше. хотя брать позапрошлое поколение не резон если уже есть GoPro Hero3 и даже  GoPro Hero3+.
как раз занимаюсь мониторингом этой ситуации т.к. хочу всеж себе взять камеру снимать водный мир на подводной охоте.
как проффесиональный телеоператор с 15 летним стажем работы вопреки мнению Танюши я без камеры((((
для Sleekka - на ролик набрел при свободном серфиге по инету и камеры тут не при чем)))
оставаясь на этой земле довольно долго мы чаще всего видим только 1 или 2 в среднем процента всей планеты. хорошо это или плохо решать каждому.
раньше отпуск только с палаткой и в пермском крае. охотник, рыбак, сплав, турист и т.д. теперь мнение немного поменял. кроме этого всего еще и расширяю свое сознание и мировоззрение за счет того что узнаю как люди живут в других местах. помогает кстати взглянуть на самих себя с той стороны границы. мнение кардинально поменялось кстати после поездки в африку! так что это не просто развлекалово. это меняет внутренний мир!

ЗЫ: я тут глянул не так давно. вроде много куда уже ездил а всего 3% планеты видел. впереди столько всего интересного!
на выхи обещают хорошую погоду в плане выезд на р.Каму с женой. рыбалка, уха, костерок с палаточкой. хочу под воду наконец спуститься!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1285 on: 16/05/14 »
Стас, а как ты считаешь 3%?
Уверен, что эта цифра должна быть меньше намного.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1286 on: 16/05/14 »
сайт какой то набрел в инете. там отмечаешь на шарике все места в которых был и сайт тебе выдает цыфры
ннннада? (поднарягусь вспомню)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1287 on: 16/05/14 »
Вот Стас выразил мою точку зрения по поводу путешествий. Поэтому я и поставил «аааафффигеннннооо». Если внимательно пересмотреть ролик, то там есть места «где люди не живут». Он там снимал потому, что там красиво «ааааффффигенннннооо». ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1288 on: 16/05/14 »
Quote from: Sleekka
в россию он не заезжал на своем мотоциклике (он бы сгинул где-нибудь между иркутском и новосибом) из китая в казахстан

конечно, ведь никто и никогда ни одного иностранца не видел на мотоциклах и велосипедах пересекающими сибирь и не только...

Quote
...Мимо двигалась тень, причем на велосипеде. Первым пришел в себя Костя: развернулся, догнал… Когда подтянулись другие и стали выходить из машин, то впору было вновь выкрикнуть крепкое словцо: Сорокин разговаривал с тенью, причем разговаривал по-немецки.

«Ихь хайссе Рихард».

Ночным заполярным призраком оказался студент-географ из Берлина, любитель и знаток русского Севера. В пути он уже 21 день: сначала добрался поездом до Ухты, затем на велосипеде до Нарьян-Мара и вот возвращается. Брови и ресницы белые от инея, но глаза живые. Предложили погреться в машине. «Найн», говорит, «данке». Рассказал, что обычно ночует в палатке, даже когда, как неделю назад, были пятидесятиградусные морозы. Обменялись визитками и, шокированные, обнаружили, что фамилия Рихарда — Левенхерц, по-русски «львиное сердце». С этого момента, несмотря на все особенности немецкого языка, он стал для нас Ричардом.
©

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1289 on: 16/05/14 »
Там в ролике, в одном моменте, кстати, на "америкосе" был одет треух явно российской "конструкции" ;)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1290 on: 16/05/14 »
Что самое интересное, отдохнув в Лагонаки ,впечатлений от природы и красот Адыгеи, получишь не меньше чем от любой Майорки, а денег потратить меньше. Может только тусы там нет...
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1291 on: 16/05/14 »
конечно, ведь никто и никогда ни одного иностранца не видел на мотоциклах и велосипедах пересекающими сибирь и не только...
©


Я знаю одного англичанина, он проехал из Германии в Иркутск, а потом в Монголию на мотоцикле! Скидывал мне ссылку на свой сайт, надо найти ))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1292 on: 16/05/14 »
Стас, а как ты считаешь 3%?
Уверен, что эта цифра должна быть меньше намного.

Если считать по количеству стран то из 240 - 3% то это 7 стран, вполне реально.
Если по обозренной площади то 0,00000000000000000000000000001 %

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1293 on: 16/05/14 »
вот и я том же

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1294 on: 16/05/14 »
Фига тут крошилово )
Про Лагонаку понял...может и там повезет побывать))
Стас гоу про 100% брать...мега удобная и простая в использовании вещь...брать естественно последнюю не вижу смысла брать 2ю...
Всем бобра и позитива))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1295 on: 16/05/14 »
Меня жена теперь в Грузию подбивает поехать :) Оказывается не очень и далеко

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/01/10/611965-v-gruziyu-na-avto-mifyi-i-realnost.html

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1296 on: 16/05/14 »
Стас, а как ты считаешь 3%?
Уверен, что эта цифра должна быть меньше намного.
при том что 70% планеты покрыто водой то остается эти 30% суши которые тоже нереал обозреть ибо джунгли горы и тд и тп)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1297 on: 16/05/14 »
Меня жена теперь в Грузию подбивает поехать :) Оказывается не очень и далеко
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/01/10/611965-v-gruziyu-na-avto-mifyi-i-realnost.html
Основной момент снять приличное жилье, так как цены на него в Тбилиси для туристов европейские :(. А так даже не задумвайся, езжай! Если соберешься, напишу места которые надо обязательно посетить :)

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1298 on: 17/05/14 »
Ездила в начале мая в тур по Европе (Польша, Чехия, Германия) на автобусе, приятно было встретить вот эту зайку на пути -


 

Европейка. 1.3 ))
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1299 on: 17/05/14 »
Прочитал статью о посещении Грузии. Может конечно за последние 25 лет что то изменилось в отношениях Грузин к Русским... не знаю. В 1985 году я служил в Рустави и об отношении к нам знаю не по наслышке. Трудно было. Почти как у западэнцев. В Грузии- что ни Грузин, то как минимум князь или потомок Тамары царского роду. К нам-валенкам отношении соответствующее было.
По сути поездки в Грузию. Я бы начал с Абхазии, если понравится, то можно рискнуть и в Грузию. Одна поездка через Кабардино-Балкарию чего стоит. В 1987 году с женой отдыхали на турбазе "Голубые озера", после 21.00 строго-настрого было запрещено высовывать нос из дома. Горцы... Сейчас думаю лучше не стало.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.