Author Topic: фотоотчёт разбора после поломки(нужны советы)  (Read 2975 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
 хрень с коробасом..  начались сильные рывки при переключении на заднюю, когда машина ночь постоит , потом прогреется и вроде всё нормально...   но еще пару раз передачи вылетали на нейтралку, но только в начале движения где-то в первые 5 мин...   потом проехал ещё 50 км - вроде тихо и на след день тоже самое...  повез в ремрнт к знакомому... разобрали и вот что увидели:
1) сорвало как водится  болты планетарки от чего она по-ходу треснула(очень на трещину похоже):







2) Этими же самыми сцуко болтами покрошило длинные шестерёнки в планетарке(короткие так не пострадали):





3) потом пострадала вот эта шестерня :


4)и вот эта штука (не знаю как назвать  :-* ) :





5) вот эта штукенция вроде цела



6) опорный подшипник тож вроде нормальный.. (крутиццо :)) )



7) коробас внутри...  вроде всё остальное цело


нужна помощи в идентификации сломанных деталей и помощь в приобретении (мож чё у кого завалялось :)) ) ещё нужны сальники приводов и гидротрансформатора, ну и понятное дело фильтр масляный (на экзисте ждать его долго сильно) ну и советы тоже с благодарностью приму :)
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Вот эту шестерню завтра гляну, такая же или нет у меня.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
1,2 и 5 - это всё планетарка, идет одной деталью!
3 в простанародии "маленькая шестерня"
4 "солнечная шестерня"

короче всё самое дефицитное, у меня ничего этого нет! Солнышко и маленькая даже новые не очень дорогие, а вот планетарка от 9Круб.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
я так понял планетарка по частям не продаётся???  тока целиком можно найти??? т.е. эти шестерёнки я не найду??? придётся целую покупать????
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
и можно номера деталей выложить, если новые заказывать придётся
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
я так понял планетарка по частям не продаётся???  тока целиком можно найти??? т.е. эти шестерёнки я не найду??? придётся целую покупать????

только если у кого-то бу есть, то можно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
и можно номера деталей выложить, если новые заказывать придётся

Солнечная 35706-97203
Маленькя 35709-97204
Планетарка 35720-97211
подшипник 90043-74047
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ВОТ БЕЗ ОБИД.....накуя ездить если коробка такие признаки подаёт >:(..ни просто так же это происходит...что за вандалы >:( >:( >:(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а все надеются на чудо. Русский менталитет такой.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
 :-* ды я совсем немного проехал. на второй день её отвёз :-*
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мда, страшные вы вещи однако тут показываете, беда как все у тебя получилось, хотя я вон тоже, один толчок  по утру на холодную, при переключении на заднюю уже заставил меня ехать снимать коробас ( ну не считая пропавшей 3-4 передачи :) )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev