Author Topic: Механическая копия ключа  (Read 5616 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
Скажите, куда обращаться? Наверное обычные вытачиватели ключей на улицах не подойдут? Боюсь потерять свой единственный ключ (второй где-то в японии)...

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Если без иммобилайзера смело точи. Ибо второй ключ идет родной - обычная железяка. :)

Suspended

  • Guest
Ну обычные вытачиватели ключей подойдут? Т.е. по технологии это самый обычный ключ, ничего особенного?

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
берется шаблон тойотовский и вытачивается. И все окей.

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Я на рынке делал простые ключи дверные, спросил сделаете ткакой ключ, показал им свой... Он говорит: "Тоёта?", я говорю да, - сделал за 5 минут и 150 рублей... Работает ;)
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Suspended

  • Guest
Клёва, спасибо!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
у меня машина пришла с двумя ключами - один с кнопками ЦЗ, второй простая железка.
но встречаются и чипованые ключи. такие уже не сделать так. (если чип только около замка не приклеить на ПМЖ)

SOGRA

  • Guest
Говорят иммо это такой геморрой, при просадке аккума бывает заскок на него находит и конец.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
себе тож за 150р делал, и болванку клёвую дали, не просто металлическую, а с пластиковой ручкой, как на зубильном тазопроме.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
У меня второй ключ с пластиковой ручкой и надписью Мицубиси. Имейте ввиду( что Есть подходящие Мицовые).
А так - разумеется - железка как железка - какие могут быть проблемы (если нет ИММО).

Juse

  • Guest
Рекомендую всем, у кого 1 ключ сделать обязательно еще минимум 1, т.к вчера я случайно отломал (прищемил в падвале в двери) свой единственный ключ и кусочек кончика 1см провалился в решотку в полу, 4ч было потрачено, чтоб завести авто.

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
У меня на машине ключ- иммобилайзер...  Я когда приехала к мастеру по сигнализации,некоторые вопросы порешать, спросила про него, он говорит если потеряешь- машина колом встанет, т.к.без него она не заведется вообще, дубликат такого ключа стоит в районе 5.000р. Так что я его храню как зеницу ока!  :)
Но аккумулятор у меня  за всё времясадился раза 3, не более, проблем с ключем пока не возникало. А так у меня от второго железного ключа дубликатов 5 штук (использую простой ключ когда чипованный ключ находится в машине, чтобы заводить ее с автозапуска...)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Walenchak

  • Guest
У меня Сирион из Германии. Так там ключи чипованные. Один был потерян, сделан дубликат. Кароче, дубликатом можно открыть дверь и ВСЁ!! НЕ ЗАВОДИТ!!! Мотор схватывает, а через 2 сек. глохнет. Даже если ориг. ключ находица в салоне.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ну и как вопрос решл?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
... Мотор схватывает, а через 2 сек. глохнет. Даже если ориг. ключ находица в салоне.
ОЧЕНЬ странно...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
оригинальный ключ должен находиться около самого замка зажигания! только так, а не тупо в салоне.

но могу рассказать как сделать второй ключ подёшману)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

strongfan

  • Guest
если,ключ с иммо,то сам брелок иммо должен находиться именно около замка зажигания,как сказали выше,под обшивкой пластиковой стоит скорее всего индукционно кольцо,которое отвечает за связь брелока.
ЗЫ:Сам сталкивался как-то на Рено,заказывал из франции ждал 2 месяца.Пробывал зделать у нас в Москве,просили 6к,гарантий 0.Был вариант заводить авто в аварийном режими,но сканер должен был быть подключен к машине.Вообщем геморой еще тот.
Вывод:если есть вариант,делать 2ой ключ полюбому.

hello_world

  • Guest
Quote
но могу рассказать как сделать второй ключ подёшману)))
Расскажи конечно же!!! И как определить есть иммобилайзер или нет?

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Был утерян чипованый ключ. Машина простояла полтора года. Берегите его:) На машинах с иммобилайзером приемная рамка - пластмассовое кольцо вокруг замка зажигания. И ключик маленький:)

WR+

  • Guest
Если утерян ключ с чипом(от машины с иммо),то нужно либо:
1.покупать комплектом : блок иммо + ключи с чипами + соответственно,замок зажигания и 3 личинки замков.Рамку менять не надо.
2.при наличии запасной "болванки без чипа" можно отключть систему иммо.
   (минусы - При этом  снижаются функции противоугона,плюсы - Не надо тратиться на комплект из пункта №1)