Author Topic: умерла лампочка подсветки спидометра  (Read 4588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male

Offline doberM@N

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
По опыту:
-светодиодная лампочка(самая дешевая)-отстой!свет направленный,светит в конечном результате точечно;
-лампа накаливания(самая дешевая)-круть!свет рассеивается по всей приборке!
Как вариант можно припоять св.диодную ленту по кругу,тогда надо будет надевать солнце защитные очки-что бы не ослепнуть!
п.с.Не понимаю зачем лампоки заказывать если можно купить в любом авто магазине!

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
а сколько штук стоит в приборке на спидометр/тах/ датчик бенза? под № 3? все одинаковые в приобрке? я не разбирал ни разу...
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
По опыту:
-светодиодная лампочка(самая дешевая)-отстой!свет направленный,светит в конечном результате точечно;
-лампа накаливания(самая дешевая)-круть!свет рассеивается по всей приборке!
Как вариант можно припоять св.диодную ленту по кругу,тогда надо будет надевать солнце защитные очки-что бы не ослепнуть!
п.с.Не понимаю зачем лампоки заказывать если можно купить в любом авто магазине!
Лампа накаливания самая дешёвая - гуано! Так как хватит тебе её максимум на год. Потом она сгорит и разбирай снова панель приборов. Лучше купить качественные недешёвые лампочки.
Adeptus, три штуки лампочки, все одинаковые.
Не умею пользоваться поиском

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Четыре их а не три, две на центр, две по бокам.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
таки лампочки продаются в любо магазине, они у нас как у многих других) ток не диодные, они не предназначены туда, перегорают быстро.
Там всего 4 лампочки, не считая контрольных. Стоят примерно по 20 рублей за штуку без патрона.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Антон, их всего семь - 4 основных + 3 по центру (дальний, правый и левый поворотник)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)


Offline doberM@N

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Лампа накаливания самая дешёвая - гуано! Так как хватит тебе её максимум на год. Потом она сгорит и разбирай снова панель приборов. Лучше купить качественные недешёвые лампочки.
Adeptus, три штуки лампочки, все одинаковые.
Какую лампочку не покупай все равно на всю жизнь не хватит!А так хоть раз в год пыль протирать внутрях будешь!Менять их ровно 7 минут с покупкой самих лампочек!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Нафига ваще подобные темы!?Действительно там делов то меньше десяти минут,менял в свое время,тупо выкрутил пришел в магаз и купил по образцу,пришел в гараж и поставил.Они же есть ВездЕ!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline RusteL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
Да, с лампочками проблемы нет. Но я вот как-то пр...бал при замене цоколь, в который лампочка вставляется. Никто не знает, где его надыбать?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
там же где и лампочку ****ть
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline RusteL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
Ты уверен, что такие везде продаются? Я имею ввиду кругленький патрон, который вместе с лампочкой вворачивается в приборку.



Offline денчик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
  • хатик
прошу прощения за глупый вопрос.умерла лампочка уровня топлива.как ее поменять,что нужно разобрать или снять не тронув лишнего.я так понимаю изначально снимается пластиковая вставка со стеклом та что на 2-х винтах.что дальше....

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
дальше в автосервис чтоб мастер произвел замену
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline RusteL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
прошу прощения за глупый вопрос.умерла лампочка уровня топлива.как ее поменять,что нужно разобрать или снять не тронув лишнего.я так понимаю изначально снимается пластиковая вставка со стеклом та что на 2-х винтах.что дальше....
Далее откручиваешь приборку, отсоединяешь её, сзади неё из отверстий выворачиваешь патрончик, вынимаешь из него лампочку, вставляешь новую...

Offline денчик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
  • хатик
Спасибо RUSTEL  :)