Author Topic: вибрация  (Read 2339 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
вибрация
« on: 04/01/10 »
здорово Ярвисты.Поможите чем можете.Вопрос не один раз поднимался,но конкретного ответа для себя не нашел.Проблема вот в чем.У меня атмо ,1,3 при включении задней передачи появляется вибрация.А так же горит чек(датчик положения коленвала).Сказали на форуме что может быть передняя подушка двигала.Поехал на сервис,подушки все целые.говорят есть несколько вариантов-поменять сначало датчик,если опять загорится,то надо смотреть положение меток на шкивах,может из за этого.Если и это не поможет,то менять все подушки.Буду признателен очень если дадут дельный совет.Нехочется по напрасну выкидывать денюжку на эксперименты.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> вибрация
« Reply #1 on: 04/01/10 »
от порваных подушек чек не загорится ;)
вибрация на задней так и так будет. у когото больше у когото меньше...
но однозначно смотреть цепь надо.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> вибрация
« Reply #2 on: 04/01/10 »
ну для начало напиши...как ты выяснил про датчик коленвала..."скрепкой" или на СТО...
контакты датчика и т.д...смотрели?...

про вибрацию на "задней" - это подушка точно...но?!...только на задней?...маслецо в акпп и фильтр как "живут"?
про менять и не сколько вариантов?...а ни чего что двиг снимать придется вместе с коробасом и на подрамнике?..а это стоит денег(от 5штук руб)...и если "искать варианты"...то можно(проще) сразу новый(контрактный от 25штук.руб) двиг купить...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> вибрация
« Reply #3 on: 16/01/10 »
нет,смотрели на СТО.диагностика там была.Масло в норме и в АКПП и в движке.поменяли около 3 тыс.км назад.

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> вибрация
« Reply #4 on: 16/01/10 »
и вибрация только на задней

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> вибрация
« Reply #5 on: 16/01/10 »
У меня на задней тоже была вибрация и машина чуть не раком вставала -- как-будто собирается рвануть во весь опор, если тормоз отпустишь :)) Провел операцию калибровки:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5041.msg105800.html#msg105800
И блин! Стало значиииительно лучше. Вставать раком перестала. Небольшая вибрация осталась (но у меня точно надо менять подушку)...
Только советую калибровку делать тщательно (!) прогрев не только двигатель, но и коробку....

Bandit74

  • Guest
> вибрация
« Reply #6 on: 16/03/10 »
У меня тоже вибрация!!!передняя подушка накрылась!!!а как на сервисе установили что они у тебя целые????бывало пока не снимешь и не поймешь!!!!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> вибрация
« Reply #7 on: 17/03/10 »
У меня тоже вибрация!!!передняя подушка накрылась!!!а как на сервисе установили что они у тебя целые????бывало пока не снимешь и не поймешь!!!!
ну на вскидку. можно включить переднюю передачу - двигатель отклонится назад и подушка разойдется, можно ещё и газонуть для усиления эффекта, например. или двиг "приподнять" примерно с тем же результатом... подушку видно хорошо.