Author Topic: Водительская дверь плохо открывается  (Read 5313 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Комрады, подскажите, что можно покрутить, чтобы дверь стала нормально открываться, а то стала заедать, край двери при открывании стал упираться в кузов и открывается с усилием и страшным скрипом-лязгом???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Андрей, если никто в твой пепелац не въехал, и ты отдаешь себе отчет, что сам ни об кого не останавливался, то дверь могла только провиснуть от времени. Петли регулировать надо, одному - не очень удобно - можно в помощь домкрат использовать(только дощечку подложи или резинку).

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Не, ни в кого не въезжал и в меня тоже :), просто конкретно порассекал по сугробам, может от этого чуть корпус повело? или от времени...
Юра, а как регулировать петли?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Не, ни в кого не въезжал и в меня тоже :), просто конкретно порассекал по сугробам, может от этого чуть корпус повело? или от времени...
Юра, а как регулировать петли?
ой...какая там попа...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6637.0.html
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Комрады, подскажите, что можно покрутить, чтобы дверь стала нормально открываться, а то стала заедать, край двери при открывании стал упираться в кузов и открывается с усилием и страшным скрипом-лязгом???
Попробуй открытую дверь, немножко продавить вниз, мне помогало, когда дверь открывал, ветер дунул и её с силой до ограничения дернуло, стало заедать, немножко, НЕМНОЖКО! силы и всё ок стало.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
когда дверь открывал, ветер дунул и её с силой до ограничения дернуло, стало заедать,
точно, чОрный, было такое, ветром рвануло дверь и у меня. Завтра попробую чуть продавить вниз!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
точно, чОрный, было такое, ветром рвануло дверь и у меня. Завтра попробую чуть продавить вниз!
Только в полуоткрытом состоянии продавливай, ну и соответственно в разумных пределах, железка-то у нас из фАльги))
А звук и действительно по нервам, как ножевкой по металлу)

karma

  • Guest
Могу предложить петли с водительской двери за 500 руб пара. Если нужны  - пиши в шепталки.

P.S. Знакомому так вообще пришлось дверь менять, после слишком сильного порыва ветра чересчур погнулась :(
« Last Edit: 28/12/09 by karma »

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Спасибо, други, за подсказки, особенно чОрный, его рецепт вроде бы помог!

Илька

  • Guest
Случайно наткнулся на эту тему...

Читайте и запоминайте, дорогие любители снега :)
Если дверь при открытии цепляет за крыло - не трогайте петли, они тут непричём. И никуда у вас дверь не просела и кузов не повело.... :)
   Виноват во всем снег под крыльями. Он набивается под крыло, колесо на кочке идёт вверх и через снег смещает крыло. Причем почему-то вовнутрь на наших машинах.
   Лечение: откручиваете нижний болт крепления крыла, выгребаете всё Амно из щели между крылом и порогом. Нажимаете на низ крыла в направлении снизу вверх - профиль крыла выпучивается наружу, т.к. крепления с торца от двери у нас нету. Зафиксировав рукой данное положение, затягиваем нижний болт крыла. Всё! :)
   Так было у меня два раза, плюс ещё три машины так излечены.

забыл сказать: пороги (обвес, пластик) придется откручивать наверно. У меня порогов временно нету, так что было проще.
Я думаю в эту зиму совет актуальный

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Виноват во всем снег под крыльями. Он набивается под крыло, колесо на кочке идёт вверх и через снег смещает крыло. Причем почему-то вовнутрь на наших машинах.
это как? ??? "под крыло" - закрыто защитой. никогда не видел у себя защиту с таким кол-вом снега что в неё может колесо упереться...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну и снег - он как бы не очень плотный и скользкий

Илька

  • Guest
это как? ??? "под крыло" - закрыто защитой. никогда не видел у себя защиту с таким кол-вом снега что в неё может колесо упереться...
под крыло - имеется ввиду под арку крыла, т.е. между колесом и подкрылком

Илька

  • Guest
ну и снег - он как бы не очень плотный и скользкий
когда после +2 бахнет -20 он "не очень плотный и скользкий ", он каменный...


  PS. не хотите не верте, я не настаиваю, продолжайте выгибать двери и мучить петли :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
  PS. не хотите не верте, я не настаиваю, продолжайте выгибать двери и мучить петли :)
не кипятись. Просто при разном климате - по разному. Поэтому иногда трудно понять "как это?". У нас не бывает например -20 после +2, НИКОГДА, только наоборот :)