Author Topic: Наконец-то. и у меня будет МеШаЛкА в ЮРВЕ.  (Read 15587 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
САНЕК ты можешь первым постом так сказать списочек повесить всего что надобно,чтобы люди у нас на сайте знали че по деньгам то это все и что конкретно искать.
ну и я среди людей узнаю енто :)
А то у нас муссируется тема перехода с акп на мкп а детального списка так и нет, а тут и список и отчет по установки...в последствии.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
а разве в книжке от легиона нет раздела про механику и как там все откручивается?

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
САНЕК ты можешь первым постом так сказать списочек повесить всего что надобно,чтобы люди у нас на сайте знали че по деньгам то это все и что конкретно искать.
ну и я среди людей узнаю енто :)
А то у нас муссируется тема перехода с акп на мкп а детального списка так и нет, а тут и список и отчет по установки...в последствии.

Не мне то не сложно, как всё поставлю сформирую список, но просто Юра всё в своей теме вроде расписал . И тем более у нас всё равно тенденция у людей такая , что не все могут свап собрать полностью поэтому большинство колхозит педальные узлы и тяги кулисы .
« Last Edit: 19/01/10 by САНЕК »
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Ну вот в связи с кончиной своего автомата ( второй раз диф накрылся ) ,решил всё таки поставить меху благо всё было куплено уже давно + сам зимой перебрал коробку убедившись что там нет механических повреждений, заодно поменял все сальники в ней . Ярв у меня первая машина , да и вообще я в машинах по большому счёту ничего не понимаю , друзей  которые что то шарят в иномарках тоже нет , в итоге делал всё сам и под открытым небом ,так как  нет ни гаража ни денег на сервис !!!!

Первое ,что сделал снял ножник и поставил нормальный ручник !!!



порадовало что япы сделали сразу запасную фишку сигнала ручника , видимо на тот случай если кто то захочет поставить обычный !!!



далее удалил не нужную деталь в виде  переключателя акпп и его троса !! Переключатель привязан к педали тормоза , а от неё в замок зажигания  идёт защёлка которая было тоже убрана !!!



в отверстие которое остается после удаление троса акпп я просто вырезал резинку и поставил обратно !!!







потом убрал не нужный автоматный педальный узел



далее отсоединяем всё от двигателя проводку , карданчик руля    , радиатор,разбираем  подвеску  и т.д и т.п . там в принципе всё просто !!!
Так как я делал всё под открытым небом решил поступить следующим способом сначала опустил машину подрамником на деревянные подкладки !!



далее опустив машину на подрамник я открутил четыре болта которые крепят его к кузову ,и начал поднимать кузов с помощью
двух помощников в виде двух домкратов  !!









далее лезим и откручиваем стартер и заднюю подушку , так как за ней скрывается  болт который крепит коробку к двигателю !!

Вот болт который скрывается за подушкой !!



также надо будет открутить болты которые держат маховик с бубликом !!!



После этого откручиваем оставшиеся болты которые держат коробку с двигателем и подушкой кпп .

Автомат оказался намного тяжелее мехи , ту я как то легко поднимаю и тащу , а автомат далеко не унести )))



На фото видно отличие крепления боковой подушки автомата и мкпп !!



Далее снимаем автоматный маховик и на его место ставим маховик мкпп и само сцепление !!!





Всё можно ставить саму коробку и собирать всё остальное в обратном порядке!!!



По поводу прокладывания тросика сцепления заморачиваться  не стал и решил проложить его там где он должен быть , на машинах с автоматом в этом месте отверстия нет !!





взял обычную пёрку по дереву и просверлил отверстие ,правда чуть чуть не угадал с размером надо было побольше пёрку взять !!





По поводу кулисы всё просто , если у вас всё оригинальное !!







Кстати заодно поменял все подушки двигателя ,рваная оказалась только передняя !!



Ещё поменял задние колодки ,а то они ещё не менялись!!!



Так же поменял ремень с роликом !!



Полез  к катушкам зажигания и случайно заметил под оплёткой оголённый провод , развернув её заметил что он не один ,удивило конечно из за чего так ,видимо высохли что ли !!



И так перейдём всё таки к свапу , когда всё собрал завёл радость моя была не долгой .Почему то не включались 1я 2я 5я передачи !! В и тоге пришлось опять всё разбирать , вскрытие показало что не много не правильно поставил  рычажок один!!  Поправил всё собрал ,  скорости стали включаться  отлично .Думал уже всё , но опять счастье моё было не долго , через день начались буксы сцепления  ( после 3000 обороты поднимались а машина не ехала, ездил как пенсионер даже хуже ))) всё гадал почему буксует , сцепление вроде купил то которое нужно, всё вроде должно было ехать , но не ехало !!! Короче поездил несколько дней и в эти выхи опять снял коробку и сразу увидел причину буксов сцепы , давит масло с сальника первичного вала очень даже удивительно, потому что я его новый поставил !!  
В целом очень рад даже не смотря на то что есть не большие огрехи , но это видимо потому что бог любит троицу ,разберу сейчас коробку поменяю сальник и вперёд !!!

И что могу сказать без форума скорее всего бы  не осилил всё это сам , спасибо всем кто создал хорошие темы по которым хоть как то можно понять что да как делать !!!

 

 

« Last Edit: 12/07/10 by САНЕК »
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
отличный отчётец! спасибо! удивился как домкратами так высоко задрал машинку)))

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Спасибо !! Сам по началу боялся , но пробежался по соседям набрал пеньков и постепенно поднимал )))
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
только поздравления!!!...
(офф...сразу мастера дайхатса присвоили тебе или еще нет)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
только поздравления!!!...
(офф...сразу мастера дайхатса присвоили тебе или еще нет)
Для меня награда ,если моя инфа кому нибудь будет полезной !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
красава .Всё становится ещё понятней и ещё полезней.)
 скоро можно выпускать полное руководство)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
молорик Саня!!))жду когда прокатишь :P
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
молорик Саня!!))жду когда прокатишь :P
Жека сальник поменяю и прокачу !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да, уж намучился ты с коробками :), поздравляю, скоро-очень скоро все образумится, будешь ездить как человек, получая только позитив.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Да, уж намучился ты с коробками :), поздравляю, скоро-очень скоро все образумится, будешь ездить как человек, получая только позитив.
да я  уже жду не дождусь )))
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

WR+

  • Guest
Молодца,тёзка!
А сальник зря трогал,видать,старый... ;D


...не трогай технику - она не подведёт!.... ;D

Vlad1g

  • Guest
САНЕК, а там где ты кулису с тягами нашел - еще одной нет? :)

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Молодца,тёзка!
А сальник зря трогал,видать,старый... ;D


...не трогай технику - она не подведёт!.... ;D



сальники все новые поставил когда коробку перебирал ,видимо с этим что не то или поставил не правильно !!

САНЕК, а там где ты кулису с тягами нашел - еще одной нет? :)

Нету )))) там только одна была !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!