Author Topic: YRV vs ТАЗ02107  (Read 1749 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mms

  • Guest
YRV vs ТАЗ02107
« on: 02/04/10 »
Хорошо рабочий день закончился. Приезжаю вечерком в офис на 10 минут, выхожу из офиса на стоянку, подхожу к машине и гляжу, что-то тут не так. Мой ярвик стоит на месте в одиночестве, как и был поставлен, но по виду передка понятно, в него кто-то въехал. Начинаю судорожно вспоминать, когда в течении дня я и мои пассажиры могли пропустить такое событие. Оглядываюсь по сторонам, в ряду, что впереди меня стоит семерка-такси с конкретно мятой задницей с водительской стороны, в ней несколько человек. Но на нее подозрения даже как-то не пали. Чуть дальше в ряду стоит камри с лицами кавказской национальности, когда я заходил в офис, в ней были люди, значит, они все видели. Подхожу к ним, вежливо спрашиваю, не видели ли они, кто в меня въехал. Тем временем семера спокойно уезжает. На мой вопрос кавказец за рулем начал что-то мямлить с наглым видом, мол, знать ничего не знаю. Звоню в страховую, затем вызываю ГАИ. Проверяю камеры наблюдения, как назло мой сектор не в зоне обзора. Через пару минут семера возвращается, из нее выходят трое, один водитель и два пацана кавказской же национальности, и сходу начинают меня грузить, мол, привет, протягивают руку и просят потрекать с глазу на глаз в моей машине. На что я говорю, а чем вас на улице не устраивает поговорить? Начинают нести какой-то бред про родственников, про дядю. Потом растерянный таксерик просит меня отойти в сторону и поговорить. Я уже начинаю нервничать, повышать на них голос, но все-таки решился поговорить с водилой.

Оказывается, эти лица нерусской национальности сразу после аварии подошли к таксерику, сказали, что машина, в которую он въехал принадлежит их дяде, давай три тысячи рубликов и с миром разойдемся. Что сказать, уроды...

Приехали гайцы, таксерик им все выложил, как есть. Сперва протокол не хотели оформлять, т.к. виновник уехал с места ДТП, но после рассказа видимо сжалились, за что им огромное спасибо, подогнали семеру примерно как в момент столкновения, и оформили документы. Иначе по ОСАГО мне ничего не видать, пришлось бы с виновника брать, что тоже не интересно.

Кстати, он застрахован в той же компании, что и я, у меня там тетка директором, так что, надеюсь, посчитают нормально. Хотелось бы примерно цены на ремонт узнать, в понедельник к оценщику поедем.
« Last Edit: 03/04/10 by mms »

mms

  • Guest
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #1 on: 02/04/10 »


Семеру не снял, фотик дома был, про сотовый забыл :) Потом увижу, сделаю снимок.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #2 on: 02/04/10 »
нуууууу
раз тетя работает в страховой...подпись под аватарой тоже просит...
тебе сто пудово бампер нужно резать!!!
под фронтальник...плюс менять двигатель на vet серию...и "тормоза"
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #3 on: 02/04/10 »
Бампер, капот, фара, смотри цены по экзист и выставляй страховой, это если по максимуму.
Как получишь страховку, поехать к дяде васе чтобы он тебе все рихтанул все за тысячу рублей, и кататься потом спокойно.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #4 on: 02/04/10 »
с какой же скоростью он сдавал задом?

WR+

  • Guest
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #5 on: 02/04/10 »
Бампер, капот, фара, смотри цены по экзист и выставляй страховой, это если по максимуму.
Как получишь страховку, поехать к дяде васе чтобы он тебе все рихтанул все за тысячу рублей, и кататься потом спокойно.
Толик,как можно рихтануть фару и бампер?
mms
По максимуму и точка! И про покраску не забудь.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #6 on: 03/04/10 »
Толик,как можно рихтануть фару и бампер?
Имел в виду про капот, там такую вмятинку вакуумом можно за копейки вытянуть.
На Бампере можно номер перевесить если хочеться съэкономить, ну а про фару забить )
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #7 on: 03/04/10 »
Как ни крути двадцадка корячится если делать хорошо.

mms

  • Guest
> YRV vs ТАЗ02107
« Reply #8 on: 03/04/10 »
Мне насчитали покраску одной царапины на двадцатку в одном нашем сервисе год назад. Правда, там красят-не придерешься. Ну, я решил, что двадцатка мне поважнее пока )))

Тоже самое и сейчас, только на резину двадцатку выложил, как-то не особо желание еще на железо выложить. Лучше тогда уже движок купить.