Author Topic: Датчик закрытия багажника не срабатывает  (Read 6409 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
Пока в проводку не лазил, но уверен на 95% что это в багажнике дело, уже было когда-то. У нас стоит очень дождливая погода, соответственно грязь кругом, и последние 2 дня сигналка сообщает, что дверь в машине не закрыта. Соответственно при срабатывании ЦЗ свет в машине не гаснет, как было обычно, т.е. дело не в сигналке, а именно в датчике закрытия. Кнопки, работающей на размыкание (как у дверей) я не нашёл, сделал вывод что датчик закрытия работает на контакте между замком и скобой в кузове. Почистил сколько смог замок, даже протёр спиртом, но проблема не устранилась. Когда-то, когда она возникала, помогало более сильное закрытие двери, а сейчас что-то вообще никак.
Может у кого-то было? Кто-то знает, как работает датчик закрытия?

karma

  • Guest
Было такое, надо регулировать крепление нижней скобки. Открути там болты и подвинь его немного, смотри как будет закрываться.

Suspended

  • Guest
Но закрывается-то чисто механически отлично. Плотно, никакого люфта.
Вообще, как это проявилось: 3 дня назад вдруг сработала сигнализация в гостях на открытие двери. Выбегаю - никого вообще, никто её не вскрывал. Перезакрыл багажник, уехал домой. Дома около 12 ночи опять сработал датчик открытия, и до сих пор вот так вот глючит.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
аха))) у меня друг бодается с сигналкой. она как-то странно на солнце, тепло реагирует - начинает орать что дверь открыта))) вроде концевик барахлит какой-то... только никак он что-то не разберётся с ним

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Проблема в том что нет на задней двери концевика.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что там есть? у меня пилимкает если неплотно закрыта

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Через замок работает.
Кстати, интересная деталь, вроде на других машинах пикает только водительская незакрытая дверь, у нас любая? Ну багажник точно.

Suspended

  • Guest
У нас все 5 дверей подключены в конечном счёте к единому проводу. И если на нём есть сигнал - открыта одна или несколько дверей. Или по крайней мере, машине так кажеццо..
Блин, попробую наверное пооткручивать гаечки, но говорю что люфт нулевой. Если что, там можно будет добраться до самого провода? При закрытой двери что должно быть - масса? Или наоборот, ничего? Я там скол пластика заметил, надо будет сфоткать, вдруг это в нём причина.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
При закрытой двери что должно быть - масса? Или наоборот, ничего?
ничего. если любая дверь открыта - масса.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Пластик, с двери сдергиваешь - от замка идет провод разберешься какой. Да концевики работают на массу, то есть -.

Как вариант можешь:1) этот отключить(все будет работать,свет,закрывание -открывание,тока если вскроют багажник,сига не сработает!)
2) впердолить универсальный, и будет тебе счастье.
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Suspended

  • Guest
А сложно отключается у нас тяга от замка багажника?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А сложно отключается у нас тяга от замка багажника?
кто? ???

PS у нас нет "замка багажника". есть "пятая дверь" и всё что с ней связано.

Suspended

  • Guest
Там замочная скважина для ключа у багажника :) Тягу у неё легко убрать? Т.е. чтобы открывался замок только по ЦЗ. Ну я так, себе для информации...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Т.е. чтобы открывался замок только по ЦЗ. Ну я так, себе для информации...
холодной сваркой залепи  :D

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
неа не сложно, с самого замка.  А вот с личинки не знаю, не пробовал, врать не буду.
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
недавно начал "гнать" концевик двери. После снятия обшивки стойки между дверьми, собственно там и стоят концевики передних дверей, нашел, что они упакованы в поролон. Наверное, от конденсата зимнего. А далее выяснилось, что проводка от них уходит не под порогами, а куда-то под обшивку пола. Так, что до лета. Скорее всего мокренько там.
Вывод от того, что купил лампочку светодиодную в салон. И при включенном переключателе, когда свет горит при открытых дверях, лампочка чуть горит. Двери при этом закрыты.
Вывод: имеет место быть замыкание на массу под ковром.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Suspended

  • Guest




Вот видите, скол пластика? Может, в нём дело? Или так и должно быть (тогда замыкание из-за влаги)?

Suspended

  • Guest
А вот теперь точно дело в сигалке, т.к. свет гаснет при закрытии двери. Завтра (надеюсь) разберу.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
криворукопальцевая установка сиги)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))