Author Topic: Замена масла после минералки!!  (Read 3557 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TAPAKAH

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Народ.. подскажите как и на какое масло желательно поменять??
Предыдущий хозяин сказал что залил минералку ХЗ какую... :o
Двиг 1 литр..
www.yrv.ру

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Любое, не парься.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Любое, не парься.

Если у чела была минералка залита - можно смешать минералку (оставшуюся) без промывки движка с синтетикой (или полусинтом) ?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если у чела была минералка залита - можно смешать минералку (оставшуюся) без промывки движка с синтетикой (или полусинтом) ?!
а что может случится, даже если забыть о том, что синтетика и минералка - отличаются только кол-вом присадок, если останется 100 гр.(макс.) в моторе, потом, залив в 32 раза больше синтетики???

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
масла смешивать нельзя, получится каша...
если менять минералку на минералку, то пофиг что лить, если на синт. или п/синт. желательно промыть, либо поменять 2 раза почти подряд...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот не надо глупости говорить про "нельзя смешивать". ничего не случится.

вот если есть сомнение что прежний владелец лил что попало в мотор, то рекомендую снять поддон и почистить сеточку. Заодно более полно старое масло сольётся.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я не настаиваю конечно, но сам так делать никогда не буду и вам не советую

ЗЫ это я про смешивание

Offline TAPAKAH

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Мне посоветовали промывкой. Менял на своём мотоцикле с синтетики на полусинтетику и тоже пользовался промывкой. Всё впорядке.
Только вот не знаю какой промывкой лучше.
На литровом мотоцикле использовал ЛиквиМоли (10-15 минутная промывка, которая добавляется в старое масло),
после которой можно менять тип масла.
Думаю тут такуюже попробовать. :)
www.yrv.ру

PaRaDoX

  • Guest
Промывка - зло! Не стоит даже пробывать!

Из Японии машины, вроде, тоже приходят на минералке. Просто слей масло и пусть по-дольше сливается. А для верности плескани чуток нового масла, чтобы остатки выгнать. И всё - заливай новое и катайся! ;)

Offline TAPAKAH

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
О точно!! МОжно немного свежего ливануть..
а по идее можно поменять и повторно через пару тысяч... для полной надёжности))) :)
www.yrv.ру

Michael XXX

  • Guest
А как же миф по поводу образования кокса при смешивании минералки и синтетики. Как же те машины что с японии приходят с коксом, когда японци без промывки меняют.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Раньше часто промывал, особенно при замене одной синтетики на другого производителя. Потом на СТО сказали, что делать такое нельзя, был случай на СТО - стуканул двигатель на очень крутой машинке при промывке. Насколько знаю, в большинстве СТО Новокузнецка после этого перестали промывать. Я недавно менял х.з. что, (думаю минералку) после прошлого водилы на полусинтетику, сказали не промывать, не парься. Далее ч/з 8000 км. планирую менять так-же п.синтет. на синтетик.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
промывка зло, тем более при промывке еще и турба промывается. Не забывайте, что в японии миниралка это наши синтетика :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87