Author Topic: ротор АБС  (Read 2588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DiGer

  • Guest
ротор АБС
« on: 07/08/08 »
подскажите пожалуйста номер запчасти, нужен ротор АБС или кольцо (возможно я ошибаюсь с названием).
Стоит эта штуковина на задних торможных барабанах, выглядит как кольцо с прорезями. На картинке из сервис-мануала хорошо видно. Заранее спасибо за ответ.


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

DiGer

  • Guest
> ротор АБС
« Reply #2 on: 07/08/08 »
я так понял что только в сборе с тормозным барабаном идет это кольцо, еще и со шпильками.
У меня шпильки стоят не стандартные (длиннее) так как установлены проставки под 15-е диски. Ладно что нибудь придумаем.
« Last Edit: 07/08/08 by DiGer »

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> ротор АБС
« Reply #3 on: 07/08/08 »
чота у тя проблемы с тормозами навалились
_____________________
нет у меня подписи!

DiGer

  • Guest
> ротор АБС
« Reply #4 on: 07/08/08 »
Денис, с тормозами всё ок.
есть у меня небольшой глюк, скорее всего связан с АБС. При движении в пробках когда плавно притормаживаешь, скорость не более 5-7 км/ч. иногда срабатывает АБС. Фиг его знает почему.
Все датчики почистили. Систему прокачивали, нашли подтеки тормозухи на ГТЦ, купил контрактный вместе с вакуумом, заменили.
Пробовали весь блок АБС менять, грешили на него. Один фиг проблемка иногда всплывает.
Лампочка АБС не горит, при самодиагностике выдает ошибки 27,28 что то не так с сигналами задних датчиков. Сопропивление ВСЕХ датчиков одинаковое (меряли через разъем на блоке АБС), обрыва точно нет. Если отключить датчик АБС то лампочка загорается. Выходит какой то ненормальный сигнал приходит. Осталось только проверить это кольцо с прорезями. Эти роторы были немного погнуты, отстучали их на сколько возможно ровно.
Зацепила меня эта абс, конечно можно забить на этот глюк, но очень хочется разобраться что к чему, тут уже спортивный интерес.

lolol@20

  • Guest
> ротор АБС
« Reply #5 on: 08/08/08 »
есть у меня небольшой глюк, скорее всего связан с АБС. При движении в пробках когда плавно притормаживаешь, скорость не более 5-7 км/ч. иногда срабатывает АБС. Фиг его знает почему.

У самого проявлялась такая проблемка.
Сильно не ковырял - просто отключал предохранитель АБС
Через некоторое время включил АБС - проблема исчезла
Прошло пара-тройка месяцев - иногда стала глючить...
Снова отключение/включение на парус сотен км. и все работает пока т-т-т...

DiGer

  • Guest
> ротор АБС
« Reply #6 on: 08/08/08 »
должна быть такая деталь в отдельности ROTOR SKID CONTROL, её код 43517-******
http://www.detali.ru/cat/oem_to2.asp?RG=J&MOD=027&cat=113110&SID=4&PID=4102
может обладатели микроката подскажут?