Author Topic: А реально ли это 135 тыщь без замены.  (Read 3863 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pip

  • Guest
У меня атмо (полный привод), пробег 135 тышь (сам лично 20 наездил), как уже писал накрылся задний баробан. Но когда я его снял, увидел, что колодки задние точно никогда не менялись, стоят на всех креплениях колодок метки (намазано краской), износ колодок процентов 80%.
А вообще реально ли такой пробег для задних колодок? В принципе ездить еще можно и на старых, но я заказал себе новые.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну если экономия на колодках самоцель, то наверное можно :)

Belkin

  • Guest
Если не нагружать зад машины и ездить спокойно, то 135тык можно наездить легко, так как износ задких калодок в таких условиях минимален. 
Но лучше конечно задуматься о смене, по крайней мере в ближайшем времени.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
барабанные тормоза гораздо медленее изнашивются чем дисковые, поэтому удивляться особо не стоит.

iop

  • Guest
И 150 тыс км реально,если пользоваться педалью тормоза как можно реже ;D

pip

  • Guest
У меня атмо (полный привод), пробег 135 тышь (сам лично 20 наездил), как уже писал накрылся задний баробан. Но когда я его снял, увидел, что колодки задние точно никогда не менялись, стоят на всех креплениях колодок метки (намазано краской), износ колодок процентов 80%.
А вообще реально ли такой пробег для задних колодок? В принципе ездить еще можно и на старых, но я заказал себе новые.

Всем доброго дня. Наконец то я дождался своего барабана. (всего лиши ожиданий 1 месяц - ну оооочень дооолго), да и фиг с ним. Я опять на авто. Сразу заменил тормозные колодки. Но при замене обнаружил, что все тормозные барабаны очень плотно прилегают к колодкам и барабан почти не крутится. Чтож все собрал поехал, проехал 35 км без остановки, прикоснулся к ним, а на них хоть яишницу жарь, единственное только не красные. Хотя машина и едет нормально, торможения не очущается подскажите на сколько это серьезно, как скоро трение пропадет, и не приведет ли этото нагрев к выходу чего либа, например датчика АБС. Подскажите может кто сталкивался, а фотки внизу:

bumer

  • Guest
ты при замене ручник ослаблял?  ;D

pip

  • Guest
Блин, что то с фотками не получается. Что значит ослаблял ручник, там этого просто нет. Свел колодки, также свел автоматические доводчики колодок, все польше там нечего ослаблять, они стоят на своем месте, там все просто - это же не Жигули, где все нужно подкручивать.