Author Topic: Буст сдох?  (Read 2168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Буст сдох?
« on: 16/12/10 »
Вобщем решили с другом посмотреть кто как едет. У него мазда Atenza Sport SP2.3 Залил 98 и отправился. С ним так нормально и не проехали но надрал там жигулей и древнюю бэху 3 литра. На след день поехал мерять как иашина едет на 98. 8,9 до в ста в горку и 8,3 с горки. при давке 0,75. Приехал домой и решил обмотать трубки которые идут на буст фольгированным скотчем (ну типа чтоб не перегревались и все такое - за одно и блок соленоида обмотал - чтоб от турбы меньше нагревался) на след день опять катался и ж..па! давит тока 0,5 - 0,7. Накрутил килограм = ноль эффенкта - таж фигня, накрутил 2 - тож самое. Ободрал фольгу :) не помогло. Расстроился и поехал домой - по приезду выскочила ошибка P1510 (не знаю связано это или просто глюк). Может накрылся соленоид? Со скинутой трубкой актуатора надувает 1,5 и отсекает то есть с турбой все гуд. Кто нибудь сталкивался с чем нить подобным?
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
> Буст сдох?
« Reply #1 on: 17/12/10 »
У меня похожая хня. Буст греди спек А.
Ставлю 0.9 - на низах 0.9, а на верхах сдувает турбу до 0.5-0.6. Думал турба сдувается, но Без трубки на актюаторе давит как надо, под 1.7 прыгает, и на верхах легко за 1.3 прыгает и отсекает.
А сейчас ему вообще поплохело. Ставлю 0.7 - держит вроде, но на верхах до 0.6 сдувается. Ставлю 0.8 - давит 1.1 и отсекает, ставлю 0.9 - давит 1.1 и отсекает. Кароч крыша у него поехала. Шланги вроде все на месте, вчера перепроверил - толку 0. Езжу пока на 0.7.
На НГ вот думаю прикупить буст другой, получше. Только по модельям никто не подсказывает что лучше в районе 6-8 тыс. Или уже лучше на что-то более дорогое смотреть? Главное чтоб работал как надо, цветные экраны не интересуют.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Буст сдох?
« Reply #2 on: 17/12/10 »
А разве там нет по мимо значения Буст ещё и Дюти. как раз управляющий показатель. который и дает надутся турбе.. !?

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
> Буст сдох?
« Reply #3 on: 17/12/10 »
У меня буст Греди Спек А. Это "суперкрутой" умный буст. Его отличительная черта - в нем нет вообще никаких настроек. Т.е. там только выставляется желаемый буст с шагом 0.1 и все. Так же для нормальной работы надо пройти курс самообучения, который непонятно на что влияет. Короче тупой буст, который а до этого не ахти как работал, а сча вообще крыша у него поехало. Переобучение тож не помогает.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Буст сдох?
« Reply #4 on: 17/12/10 »
Проверяй соленойд. 0.5 это как раз неработающий соленойд актуатора. Разъем смотри.
И еще - я работу соленойда слышу - такое "пых-пых-пых...", только быстрое (5-8Гц) и довольно тихое, если нагрузка небольшая.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Буст сдох?
« Reply #5 on: 17/12/10 »
Действительно соленоид слышно.

Может и правда кони двинул... я бы проверил всю проводку..

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Буст сдох?
« Reply #6 on: 17/12/10 »
Походу вы правы. Видимо проводка. Просто я его щас от него фишку вобще отсоединил - так ниче не изменилось. и сам буст никак не среагировал на отключение соленоида. Я просто думал что если нет контакта то будет писать че нить типа ЭРОР или тип таво.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Буст сдох?
« Reply #7 on: 17/12/10 »
нее, обратной связи у соленоидов вообще не бывает.
Сними его, промой его WD-хой и ставь обратно.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Буст сдох?
« Reply #8 on: 17/12/10 »
всем спс сделал :) фишка соленоида была раздолбана - замотана изолентой и не было контакта. Замотал изолентой плотней, но думаю из за того что близко к турбине изолента перегревается и растягивается - надо бует че нить придумать :) Ошибку стер с помощью БК - если еще вылезет то буду думать.

ПыСы. Насчет промыть Вэдэхой это серьезно? просто я хз какой там клапан в соленоиде - мож и правда есть смысл смазать? или не стоит если работает?
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Буст сдох?
« Reply #9 on: 17/12/10 »
не навредит. Там цилиндрик обычный.