Author Topic: Задние колодки, ручник, трение.  (Read 3304 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pip

  • Guest
Пришлось создать отдельную тему, предыдущию никто не читает наверное.
Всем доброго дня. Наконец то я дождался своего барабана. (всего лиши ожиданий 1 месяц - ну оооочень дооолго), да и фиг с ним. Я опять на авто. Сразу заменил тормозные колодки. Но при замене обнаружил, что все тормозные барабаны очень плотно прилегают к колодкам и барабан почти не крутится. Чтож все собрал поехал, проехал 35 км без остановки, прикоснулся к ним, а на них хоть яишницу жарь, единственное только не красные. Хотя машина и едет нормально, торможения не очущается подскажите на сколько это серьезно, как скоро трение пропадет, и не приведет ли этото нагрев к выходу чего либа, например датчика АБС. По поводу натяжения ручника немогу понять он натягиватся или нет, у меня вродибы отпущен, а если регулируется, то хоть куда смотрень, я ни чего не нашел. Подскажите может кто сталкивался?

bos

  • Guest
 По любому должен регулироваться ! Или в салоне , или винтовые штоки распирающие задние колодки ! Их надо сводить при замене колодок так как они постепенно разводят колодки при их износе ! Перегрев задних тормозов очень череват , первое закипит тормозуха , второе редкость но иногда ведет элипсом барабаны будет бить в педаль тормоза , и третье от сверх высокой температуры может ссохнуться смазка в подшипниках ступичных и они загудят  ! Снимай и регулируй колодки . :-[

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
регулировка ручника под крышечкой между передними сиденьями. сдвигаешь оба до упора вперёд и отвернув два винтика наслаждаешься ))

pip

  • Guest
регулировка ручника под крышечкой между передними сиденьями. сдвигаешь оба до упора вперёд и отвернув два винтика наслаждаешься ))
Щас еду домой, проверю, надеюсь, что так.

pip

  • Guest
регулировка ручника под крышечкой между передними сиденьями. сдвигаешь оба до упора вперёд и отвернув два винтика наслаждаешься ))
Krap, блин ну все, как ты и говорил. Даааа, так просто. Отрегулировал теперь все ок, а то ручник только два раза щелкал, поэтому и трение было, что аж краска на барабанах по вздувалась. СПАСИБО за ПОДСКАЗКУ.