Author Topic: HELP, БЕДА С КРЫШКОЙ БОРДАЧКА,не открывается  (Read 5567 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Вчера захлопнул бордачок,и больше он у меня не открывается,там страховка,кашелёк,хорошо хоть техпаспорт не там. Ручка  открывания бордачка болтается,как-будто там что-то слетело.Ручку я смог снять,что делать дальше я незнаю,поковыряыл там шестигранником,но он ни чего не цепляет.Помогите народ побыстрее,може кто сталкивался с подобным.Зарание спасибо

niko.m

  • Guest
Сам не сталкиался, поэтому содержательно не могу помочь
На прошлой машине а меня заел тоже бардачек, закусило кусок документа, потенул оторвалась ручка, Решил проблему тем, что взял тоненькую железочку (типа линейки школьной железной) и выдавил защелку. Воть , может поможет... Машины открывают этой тонкой железной ленейкой, а бардочек думаю и подавно... Хотя на ЯРВи повторюсь еще не пробывал

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
хде то написано про это на форуме, правда давнооо это было, поищи по ключевому слову ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
во, у меня тоже так закрываться умеет, чтобы ручка болталась :) только у меня бардак открывается после этого.
происходит и правда, когда че-нить зажует туда. я просто посильней нажимаю на крышку и она нормально дозакрывается.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Вчера захлопнул бордачок,и больше он у меня не открывается,там страховка,кашелёк,хорошо хоть техпаспорт не там. Ручка  открывания бордачка болтается,как-будто там что-то слетело.Ручку я смог снять,что делать дальше я незнаю,поковыряыл там шестигранником,но он ни чего не цепляет.Помогите народ побыстрее,може кто сталкивался с подобным.Зарание спасибо
Блин , писал уже давно, по поиску не могу найти.
Смысл такой - под ручкой справа нужно найти вертикальную прорезь. По это прорези вниз тянуть язычок (сама защелка).
Если не совсем понял - приложи ручку на место - там поймешь.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
ну так я и тянул по прорези,шестигранником,им удобно,кончик загнут,там какаято пружинка была,возможно теперь она не на месте,но не выпадала,так что с прорезью вариант не прокатил,буду пробовать линейкой

pip

  • Guest
Да хреново. У меня месяц назад такая же проблема была. Захлопнулся и все. Ручку можешь не снимать - не поможет. Нужно аккуратно с верхней части бордачка тоненькой металл. линейкой аккуратно давить на защелку под металлическим ушком, тогда все получится. Но я это понял только тогда когда отверткой ободрал бордачек и кое как добрался и отодвинул защелку. А проблема вот: На ручке сломался пластиковый выступ и ручка стала болтаться. Не унывай, все можно сделать когда откроешь бордачек. Разберешь механизм и впаяешь туда кусочек гвоздя или др. - работает как новый. ПРОВЕРЕНО!

Belkin

  • Guest
есть мнение что если вытащить магнитофон и просунуть туда руку в сторону бардачка, то можно попытаться нажатием на язычек опустить его вниз и открыть. Можно попробовать! :)
Я думаю мы сегодня с Тоссом будем вечером кавыряться в машинах (если ничего не поменяется), приезжай, придумаем чего нить.
Как говориться "что одby человек сделал, другие два завсегда словать смогут"  ;D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Нужно аккуратно с верхней части бордачка тоненькой металл. линейкой аккуратно давить на защелку под металлическим ушком, тогда все получится. На ручке сломался пластиковый выступ и ручка стала болтаться. Не унывай, все можно сделать когда откроешь бордачек. Разберешь механизм и впаяешь туда кусочек гвоздя или др. - работает как новый. ПРОВЕРЕНО!

Согласен!
Сам так делал...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Усе открыл бардачок,сделал так,как написал Алексй,только проблема в том что защелка поднимается по направляющей на столько,что там не остается дырочки,а выглядывает полоский кусочек,поэтому когда я ковырял там шестигранником то ни чего не мог зацепить.А открыл я ее ножом,лучше подойдет иголка,нужно аккуратно за счет силы трения тянуть ее вниз,а потом когда появится дырочка вставить туда что-нибудь посущественнее,например загнутый гвоздь,шестигранник,ну то что под рукой будет.Открыл смотрю вроде механизм работает,попробовал закрыть,а она собака опять не открывается,опять мучился с открыванием,открыл снял замок,вродебы все должно работать,нео не тут то было,сегодня буду разбираться.