Author Topic: помогите!!!((( двигатель работает странно...  (Read 3803 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Мне кажется герметик :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
аннет... это масляная краска! чел говорит что тормоза пропали вместе с появлением сего дефекта, кстати абс нету....
разве вакуумники мрут?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Потому как вакуумнику бизнец.
Вот оно чё, Я ныньче купил главный с вакуумом, всё добраться поменять немогу.

Позже (04/03/14) добавлено:
Д
аннет... это масляная краска! чел говорит что тормоза пропали вместе с появлением сего дефекта, кстати абс нету....
разве вакуумники мрут?
Диафрагма рвётся.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
чувак помимо мотора и коробаса ещё на вакуумник попал(
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
такой вопрос: последнее время , по утрам, или же вечером после работы, заводя машинку, слышен цокот, который пропадает где то через 10-12 сек. именно когда машинка долго постоит. по утрам это стабильно. а сегодня заведя машину , увидел с выхлопной трубы сизый дым, который реально воняет маслом. куда рыть? в чем может быть проблема? двигатель ej-de.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Цокот слышен, пока масло не прокачается по всему мотору.
Сизый дым воняет маслом, потому что это сгоревшее масло.
По всей видимости мотор готовится сдохнуть. Капиталка или новый.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
такой вопрос: последнее время , по утрам, или же вечером после работы, заводя машинку, слышен цокот, который пропадает где то через 10-12 сек. именно когда машинка долго постоит. по утрам это стабильно. а сегодня заведя машину , увидел с выхлопной трубы сизый дым, который реально воняет маслом. куда рыть? в чем может быть проблема? двигатель ej-de.
У меня был подобный цокот но в пределах от 3-х до 5-ти секунд пока горит лампа низкого давления масла, из-за масляного фильтра VIC. Во всех что мне попадались не держал обратный клапан, и масло сливалось в картер при долгом простое. С оригинальным фильтром было тоже самое, там ещё и поролон используется в качестве фильтрующего элемента, что очень плохо в условиях Сибирской зимы. Попробовал Mahle ситуация намного лучше стала. Цокот в первые секунды после запуска исчез совсем  и лампочка гаснет в пределах 1-2 секунд. Если не долго стояла то гаснет ещё в момент прокрутки стартером.

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
50 тис км назад, двигатель капиталили. фильтр Mann. через 3 тис замена масла. сменю фильтр , посмотрим. цокот стоит не по всей площади головы, а в каком то одном месте. подозреваю, что какой то клапан. завтра гляну свечи. думаю смогу определить на каком цилиндре.