Author Topic: у магнитолы на ходу авто резко выросла громкость  (Read 3168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gerasimoff1973

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
Понял

Позже (03/04/14) добавлено:
Но это отступление
« Last Edit: 03/04/14 by gerasimoff1973 »

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Это глюк мафона! В электрике, ничего не может произойти, чтобы появились такие проблемы. На мафон приходят Плюс постоянный (он же отвечает за память мафона), плюс ACC (момент включенного зажигания) и минус (его может и не быть, минус можно взять и с рамки мафона). Остальное - это усилители антен, динамики и тд и тп.  Единственное что возможно что перепутали полярности у динамиков или ее что нибудь с динамиками напутали, что мало вероятно, т.к у тебя мафон  ставили в японии (там скорее всего переходная фишка) Короче не парься и поставь новый мафон Если ты любитель хорошего звука, то мафоны Alpine тебя приятно удивят)) Но и коразюха неплохая ) 

Позже (05/05/14) добавлено:
и кстати скорее всего, у тебя автогромкость есть в мафоне, возможно микрофон в нем полетел, либо сама плата подгорела. Попробуй еще полазить в настройках и если это функция есть то отключи ее
а еще лучше сфоткай мафон и выложи фото, тогда будет точно видно есть или нету....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
плюс ACC (момент включенного зажигания)
Acc - это не момент включенного зажигания.  >:(

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Это глюк мафона! В электрике, ничего не может произойти, чтобы появились такие проблемы. На мафон приходят Плюс постоянный (он же отвечает за память мафона), плюс ACC (момент включенного зажигания) и минус (его может и не быть, минус можно взять и с рамки мафона). Остальное - это усилители антен, динамики и тд и тп.  Единственное что возможно что перепутали полярности у динамиков или ее что нибудь с динамиками напутали, что мало вероятно, т.к у тебя мафон  ставили в японии (там скорее всего переходная фишка) Короче не парься и поставь новый мафон Если ты любитель хорошего звука, то мафоны Alpine тебя приятно удивят)) Но и коразюха неплохая ) 

Позже ([time]05 Мая, 2014, 01:32[/time]) добавлено:
и кстати скорее всего, у тебя автогромкость есть в мафоне, возможно микрофон в нем полетел, либо сама плата подгорела. Попробуй еще полазить в настройках и если это функция есть то отключи ее
а еще лучше сфоткай мафон и выложи фото, тогда будет точно видно есть или нету....


половина написаного либо и ежу понятна, либо бред.
Если я сфоткаю тебе свой мафон в НОАХе, поверь, ты мне ничего не скажешь о нём... Есть в нём автогромкость, нету, ДВД, ГПС, СД ченджер и т.п.

Offline Corel25

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
я их ставил, особенно знаком с коразюхами, поэтому внешне смогу сказать скорее всего и даже куда зайти и что отключить

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да мне тоже не чужд инсталл магнитол, поэтому и пишу.

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
да громкость просто заклинило. вчера точно такая же беда приключилась со штатной каррозерией, громкость повышается сама, ни на какие кнопки не реагирует, кроме громкости вниз. пришлось пальцем держать кнопку, пока из пробки выбирался) в итоге пошатал ее немного, заработала

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
закройте уже тему
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
закройте уже тему

 :D :D :D :D :D

А то что? Уснуть не можешь, пока всё не откомментишь?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Если звук регулируется кнопками то просто нужно заменить кнопку регулировки уровня громкости, если нет таких кнопок в магазине или из старой аппаратуры, то можно снять соседнюю которую не используете. Если регулируется крутилкой, то либо её вскрыть и почистить либо заменить. На этом всё, в этом и причина отсутствия реакции на остальные кнопки. Потому как они висят на одной шине, а проц уже видит что нажата одна из кнопок. И если нажать вторую на этой же шине то он просто не поймёт чего от него хотят, потому как напряжение на его управляющей ноге не будет соответствовать ни одной из кнопок.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
:D :D :D :D :D

А то что? Уснуть не можешь, пока всё не откомментишь?
а то фильки тут умничают и пальцем в жопе ковыряются
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
и вытираю об твоё лицо

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
фуу крокодил противный...
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!