Author Topic: Ситуация со сход-развалом...прошу совета  (Read 1677 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вобщем история такая, менял недавно в автомагистре заднюю подушку двигателя с опусканием подрамника, после чего руль стал смотреть на 10-15 градусов направо, когда колеса стоят ровно, причем в сервисе мне про это не сказали, точнее не сказали что нужно ехать на сход-развал. Ну да ладно, узнав об этом на форуме, я записался на сход-развал в japauto на Таганке. Приехав туда в субботу, мастер начал вымерять и настраивать сход-развал, после чего вынес вердикт - при что при опускании подрамника был не правильно выставлен рулевой кардан и что нужно ехать в тот сервис (автомагистр прим. автора), где мне неправильно его выставили и исправлять, так как если он мне начнет исправлять так как есть, то могут быть какие-то проблемы с безопастностью. Я очень расстроился, позвонил в автомагистр, где мне сказали что вообще-то это работа сход развальщика выставлять правильно рулевой кардан, но, к их чести, предложили подьехать исправить. Подъехал к ним, мне начали рассказывать, про то что в кардане очень много зубцов и попасть обратно в правильное положение практически невозможно, мастер просто открутил баранку руля и поставил ровно, относительно того что было.
В итоге заплатил за замер углов в japauto 1140р., в автомагистре бесплатно.
времени потрачено полдня...

Можете прокомментировать, кто не прав и что делать? :-X

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На самом деле - карданчик руля (там, где я откручиваю) - можно поставить только на целый оборот "не так", т.е. вставляется он только в одном положеннии... Почему автомагистр откручивает более неудобный болт (где много шлицов) - я не знаю. Но углы уползают еще и потому, что подрамник можно сдвинуть относительно кузова.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А изменение положения руля просто откручиванием рулевого колеса, это нормально? Т.е. если я сейчас приеду на сход-развал, мне опять не пошлют переделывать?
Честно говоря мне не нравится, когда ответственность начинают перекладывать, и я при этом плачу деньги, получая сомнительный результат.  :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Руль переставить проще, но если запас по шлейфу есть (его там на оборот лишнего намотано) - не вижу проблем.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну и цены у вас! мне за 1000 полный сход делали в который уже включено было всё что можно
развал в стоке не регулируется практически!
только сход
в жопе ваще нечего регулировать
а многие развальщики насчитывают мол сход развал перед, сход развал зад, будь добр оплати а по сути делают только сход передних колес и всего то
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Спасибо, успокоили :)
Пойду запишусь на сход-развал для полного успокоения )))
в japauto ехать или теперь выбрать другую контору? Вообще мастер показался адекватным, т.е. попытавшись что-то сделать со сход развалом и обнаружив "косяк" с карданом, он вернул все как было, выставив счет только за замер углов, а про задние колеса сказал что нечего там регулировать.
НО тогда вопрос остался, почему он сам руль не открутил? там дел на 5 минут оказалось...
« Last Edit: 14/10/13 by Rootboy »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну если адекватным то приедь к нему и попроси развал -3 на передок посмотрим что он скажет)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
ну если адекватным то приедь к нему и попроси развал -3 на передок посмотрим что он скажет)))

к чему ?
Спасибо, успокоили :)
Пойду запишусь на сход-развал для полного успокоения )))
в japauto ехать или теперь выбрать другую контору? Вообще мастер показался адекватным, т.е. попытавшись что-то сделать со сход развалом и обнаружив "косяк" с карданом, он вернул все как было, выставив счет только за замер углов, а про задние колеса сказал что нечего там регулировать.
НО тогда вопрос остался, почему он сам руль не открутил? там дел на 5 минут оказалось...

А может не знал - что и де крутить , как подушку airBag отключить .Он знает где тяги рулевые и болты развальные и все .Как вариант не хотел заморачиваться
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
к тому что нормальный развальщик знает как развалить)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну касарьслишним за замер - немногонимало, но дороже 2000р за регулировку дорохо, даж по москальским ценам.
на правах рекламы - сход-развал.нет сеть клёвых по общим отзывам и на каширке только к Витьку
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
к тому что нормальный развальщик знает как развалить)
они все знают, а также все знают, что никакой клиент не оплатит съем стоек и пропилы, поэтому и молчат.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а болты развальные?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ты привезешь их?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а вместо мастера не настроить?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Лёх, я всегда ездил на Дмитровку 62. Там брали 800 только за перед. Кстати, все берут за перед/зад потому что датчики типа всё равно цеплять надо.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
недавно делал сход развал по наводке максимуса. полный привод мне обошелся 1250. +400 рублей за работу с развальным болтом.

контора в ясенево

Offline Марсель

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
привет, где тяги можно рулевые достать подскажи..