Author Topic: Есть кто вырежет из нержавейки фланец для выхлопа?  (Read 1240 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Толщина 1см вполне хватит, чертеж:
Думаю, от 5мм тоже пойдёт.

« Last Edit: 06/07/15 by Flip:Who? »

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Херасе! 1см толщина!

Позже (06/07/15) добавлено:
Я такой нержи не видел в листах
...да будет (((BASS)))...

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Надо на работе посмотреть наличие листов(вероятность процентов 20 что есть,а так сталь одна),а так могу попробывать.
+79160909899 Whatsup

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А если из стали? Когда узнать сможешь по наличии и по цене?

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Сегодня вечером отпишу.И такой вопрос заранее,какова точность размеров? (просто на габариты детали точность может плавать в среднем на 0.05-0.15 мм,а вот с расположением центров отверстий надо будет поипаться(либо пойду уламывать разметчицу ;D)Ах да и ещё,верхний чертёж случаем составлен не в SolidWorks?Или может он есть в Компасе?Просто если бы сам файл чертежа,то это бы уменьшило обьем работ.
« Last Edit: 06/07/15 by John »
+79160909899 Whatsup

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Чертёж не мой - вообще ХЗ про размеры, вечером буду в гараже, возьму прокладку и сверю размеры.
Я думаю, что размеры всё же те, что нужны.

Я могу отсканировать прокладку, она точно эталонная.
Центры отверстий самостоятельно доработаю - сверлильный станок вроде есть в сервисе. Фаски сделаю где надо.
Мне нужна сама болванка.

И ещё, раз такая пляска - нужна будет заглушка EGR датчика, там вообще хоть из алюминия сделать можно - 2-3мм. Размеры 50х30мм и форма как обычный ушастый фланец.

_________________________

Чертеж этот гуляет по интернету. Компас разве не умеет трассировать чужой чертёж? Потом подогнать под размеры. Сейчас сам попробую.

Скачал компас, на быструю руку точно не хочу этим заниматься. Плюсаните сразу к работе сумму.
« Last Edit: 06/07/15 by Flip:Who? »

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
нашёл 1см лист нержавейки.Ситуация такая,предлагаю сделать форму итоговою с точностью 3 сотки.Потом отдаю тебе её.Ты находишь и делаешь центры отверстий(достаточно 1-2мм в диаметре) и если понадобится я вырезаю итоговые окружности(там уже точность будет 1-2 сотые мм).Буду переводить тогда чертёж в формат SolidWorks.Каковы сроки,просто эта неделя у меня 1ая смена,могу стопудово сделать на следущей,когда будет вторая.

Позже ([time]06 Июля, 2015, 13:12[/time]) добавлено:
Заглушку также не вопрос,примерно наваяй размеры этого ушастого фланца,форму сделаю какую угодно.Только алюминий очень тяжело режется,лучше если сталь или нержавейка.По цене я думаю сойдёмся на пивасике.
« Last Edit: 06/07/15 by John »
+79160909899 Whatsup

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Хренасе. При таком раскладе готов тебе отправить прокладки для этих фланцев. Чтобы ты сам сделал всё в точности. Сделаем три штуки, а я реализую у себя в клубе - прибыль твоя вся. Пересылки все за мой счёт. Остальное в личку, тему закрываю. Спасибо.