Author Topic: Замена сцепления, корзины, выжимного подшипника для МКПП K3-VET. Часть 2. (ФОТО)  (Read 17963 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
Ну и эпопея....Номера надо-бы самому в микрокате подбирать и продавцам их давать,а то какие они подбиратели все знают..
Для тех,кто ещё собирается ставить механику,советую просматривать сразу комплекты сцепления(корзина+диск+подшипник) - первый плюс-это немного выгоднее,чем по отдельности и второй плюс-всё будет одной фирмы,а значит подобрано друг к другу.
Существуют комплекты:
1.ORUM/VALEO  826601
2.BluePrint  ADD63041
3.QH (Quinton Hazell) QKT2263AF
4.Herth+Buss J200 60 46
5.LUCAS  619 3052 60
6.ORUM/SACHS   3000 951 418    в него входит корзина 3082 600 737
                                                                  диск     1878 600 911
                                                              подшипник 3151 600 532
7.LUCAS   619 3052 60             в него входит  корзина 119 0137 60
                                                                  диск     319 0157 60
                                                              подшипник 500 1055 60

 Лукас не рекомендую,ибо это восстановленные запчасти.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Апну..  :D

Поломалась вилка, меняю про запас все что внутри - корзина и выжимной с экзиста (за неделю пришло), диска на экзисте быстро нет, искал по месту, предварительно спросив по магазам.. как всегда продаваны сказали все есть, неси деньги и мы тут же все и сразу...

По итогу: диска DHD048U в наличии нет, суперпродаван подобрал по каталогу DHD047U, грит все тоже самое, пойдет (ну а как же у них иначе). Дома полез смотреть на что это - оказалось на Териос, на уровне подсознания скребется мысль что не пойдет, ищу тему и точно - Вадим-Карма уже пробовал, не идет.. приношу обратно, объясняю, долго упираются что так не бывает, по размерам самое то и бла-бла-бла (ну они же по ночам машины еще ремонтируют знают все).. короче меняют на DHD032 от Applause, опять же размеры те же, но центральная втулка со шлицами уже меньше чем на родном DHD048U мм на 3..

Внимание вопрос: чем может грозить? не будет ли "гулять" по валу во время выключения сцепления между корзиной и маховиком? :-[
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

karma

  • Guest
Лучше не рискуй! Мне пришлось два раза собирать-разбирать машину, лишние затраты (~6000 р.) и суета. Ставь только родной DHD048U.
« Last Edit: 10/12/12 by Karma »

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Все, нашел родной диск сцепления NKK..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)