Author Topic: У кого на каком пробеге произошли проблем  (Read 12825 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Страшная тема, вы о чём? Что такое фиксить болты, планетарка, диф, фрикционы??)). Из проблем - на 235000 я на своём Ярве уничтожил в хлам новую теану(месяц с салона), тетка решила меня подрезать на кольце (ей пофиг, хоть и виновата - каско рулит), на 235500 въехали в зад тоже на кольце, но уже не сильно. На 236000 продал без проблем. Как то так. Ах, да менял из глобального цепь двигателя, шелестеть стала.
PS Кстати, продал с родными стойками, на каких с япии пришла. Думал стучат передние стойки, заменил на контрактные, несколько лет проездил на контрактных, потекли, перед продажей поставил родные, даже не потеют. Хорошо, на даче провалялись, не выкинул.
« Last Edit: 27/10/12 by menedzher »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а причем тут теана? или ты хочешь сказать, что она ВСЕ 235 тык не требовала вложений?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может и требовала, но обходилась
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Требовала - масла, фильтра, лампочки, щетки генератора, подушки двигателя, задние пружины, ролик натяжителя, цепь двигателя, втулки какие-то. Но это не проблемы, это расходники. Или нет?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пружины и генератор - точно не расходник, цепь - тоже не расходник, как и втулки с подушками. О чем вообще твое сообщение, что ты хотел донести своим предыдущим постом?

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
А о том, что она за 4 года подвела меня 1 раз, когда накрылся топливный фильтр и тянули на галстуке до СТО, машина очень надёжная при должном уходе. А большинство болезней от стартов с 2-х ног. Я на ней проехал больше 100тык., в основном, по городу. Правда, в основном 1-н.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
скажи плиз как ярв мог размотать теану да ещё и на кольце???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так почему ЭТО ты пишешь в техническом разделе YRV.ru  ??? а не на теано.рф или как там? Как это относится к теме поломок коробок на Ярвах?

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Я ехал на Ярве по кольцу в правом ряду, скорость примерно 40-к, слева от меня с кольца сходила Теана, была сзади слева, резко тапку в пол и передо мной, я бью её в заднюю правую дверь, её разворачивает, пролетает метров 50-т, задним колесом бьётся об бардюр, колесо подворачивается (4WD, клинит коробку), срабатывают боковые подушки, подлетает, бьёт передом об столб, срабатывают передние подушки, остановка. У тёти лёгкое сотрясение, у меня только бампер, фара, крыло, тормозной путь 3-4 метра. Я своим ходом, она на эвакуаторе.

Позже ([time]27 октября, 2012, 13:49[/time]) добавлено:
так почему ЭТО ты пишешь в техническом разделе YRV.ru  ??? а не на теано.рф или как там? Как это относится к теме поломок коробок на Ярвах?
Ох, звиняй, я прочёл, тему - на каком пробеге произошли проблемы, а не прочёл пометку - строго без флуда и писать только про коробку.
Да и я на Ярве вообще-то был. Да и вопрос ТС странен - когда продавать машину, на каком пробеге. Нет? Если нет, то я советовал бы продавать машину после 100тык или после 3-х лет эксплуатации, максимум 5, пока гарантия на неё есть. А если нравится, то можно и 250тык откатать.
« Last Edit: 27/10/12 by menedzher »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Писать надо так, чтоб тебя понимали так, как ты задумывал. Прочти еще раз первое сообщение на этой странице.
Я понял, что ты ехал на новой теане...
А по поводу флуда - для него есть курилка. Тут он никак не приветствуется. Хотя и запретов нет, конечно.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Ок, учту, исправил своё сообщение, теперь там я на Ярве