Author Topic: Чем очистить диски!?  (Read 3336 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
1.Как грамотнее отмыть диски от грязи нагара черных точечек и тп.... При этом неповредить дисковый лак, интересуют названия. средства, приблуды и процидура ...
2. Есть пару потертостей на дисках есть ли конторы которые их удаляют, востанавливаю, чтоб как новые))) интерисует цена вопроса... и вообще есть ли такая тема....
 ;D если есть тема тыкните... если нету то думаю будет полезно... диски литье Bridgestone(BEO).
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Чем очистить диски!?
« Reply #1 on: 16/01/13 »
очиститель битумных пятен! с капота клей от карбона на раз!  и от диской какушку и масло н араз!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
> Чем очистить диски!?
« Reply #2 on: 16/01/13 »
Еще предлогаем не стесняемса парни!))))
может есть какое мего средство у кого КРаснодар а ну!?)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чем очистить диски!?
« Reply #3 on: 16/01/13 »
а внизу есть "схожие темы"...

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
> Чем очистить диски!?
« Reply #4 on: 16/01/13 »
Спсб кэп ща какраз ищу..)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Чем очистить диски!?
« Reply #5 on: 16/01/13 »
Алик че на шепталку не отвечаешь) Ты получил сообщение про отправку?

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Чем очистить диски!?
« Reply #6 on: 16/01/13 »
По опыту оттирания  дисков могу сказать чем не стоит.... это растворителем 646 и подобными растворителями для нитро красок, они плавят краску особенно если диски окрашены порошковой краской   .  Уайт спирит не в счёт, много раз им оттрирал диски от дорожного мазута и гудрона, после оттирания уайт спиритом крайне желательно промыть диски тёплой водой с фейри, в принципе сгодится и жидкость для мытья окон ( Мистер Мкскул))))   Потёртости.... хм.... подходящая краска разбодяженая пожиже и иголка... потом как высохнет полироль и вперёд разлука ты разлука...   
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
> Чем очистить диски!?
« Reply #7 on: 16/01/13 »
я им отмывал все, начиная с двигателя и дисков, заканчивая следами от тонировки  ;)
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чем очистить диски!?
« Reply #8 on: 17/01/13 »
Этот лучше отмоет:

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
> Чем очистить диски!?
« Reply #9 on: 17/01/13 »
А я че подумал если ведешкой...!?
Санчес я тя неузнал по аве а у тя осталось мну одолжить а то где его искать...)))) или там много нада?
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чем очистить диски!?
« Reply #10 on: 17/01/13 »
Вдшкой не, возьми профоам.

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
> Чем очистить диски!?
« Reply #11 on: 04/02/14 »
Ну да ПРОФАМ рулит салон чистил 4000 пеннуй в балоне норм так чистит

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Чем очистить диски!?
« Reply #12 on: 04/02/14 »
Парни токо с ним осторожнее,химия не плохая,даже в сравнении с именитыми америкосами,коими до этого пользовался всегда,но сцуко агрессивная,как-то лежал долгое время Профам очиститель двигателя в багажном боксе из пенопласта,на Треке он такой же почти как и на Ярве,токо другой формы,и чем то тяжелым инструментом этот Профам придавили,и он начал медленно течь,и вытек весь,я не заметил,т.к он лежал внизу и долгое время не был востребован.Приезжаю я как-то на примерку газового баллона в фирму устанавливающее ГБО,для этого мне надо вытащить все потроха багажника и запаску естессно,и что я вижу?!О май гадбл!!Этот Профам сожрал все ЛКП в нише запаски,все аж почернело,такое ощущение что он начал жрать металл уже,пришлось мне все это очищать,просушивать,грунтовать и красить заново,так что жидкость очень въедкая,страшно было смотреть.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> Чем очистить диски!?
« Reply #13 on: 04/02/14 »
есть профам 1000 сымый злой, потом 2000, 3000, 4000...  естесственно 3 и 4 для салона.. у тебя какой разлился?

можно оффтоп? двуссторонний скотч под ветровиками кто чем оттирал? да так чтобы краску не поджечь..

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Чем очистить диски!?
« Reply #14 on: 04/02/14 »
У меня вроде и был 1000ый.Для оттирания скотча хорош америкосовский Done Deal с пульвезатром,в пластиковой плоской упаковке,около 300 мл,с звездно-полосатым флагом в верхней части флакона.Работать им придется долго,но краска стопудово не пострадает.Еще есть хороший очиститель скотча и наклеек,корейской фирмы ,Kangaroo,железные баллоны,по 250 гр.по-моему,зеленого цвета.Результат офигенный,чуть агрессивнее штатовского,но ЛКП не пострадает,если долго Имхо не держать на поверхности,я справлялся с 10 ти летнем давности скотчем под ветровиками без проблем.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> Чем очистить диски!?
« Reply #15 on: 04/02/14 »
короче на работе юзаем очистить клея henkel по 3400 за 4 л оптом.. вот думаю его попробовать.. очищает просто дико, только за краску боюсь..

Позже (04/02/14) добавлено:
http://chel.pulscen.ru/products/ochistitel_kholodny_melt_o_clean_henkel_12516518

клей просто тает на глазах)
« Last Edit: 04/02/14 by Lyka-brazi »

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Чем очистить диски!?
« Reply #16 on: 04/02/14 »
После того как у меня сдуло задний спойлер, скотч 2-х стронний оттирал при помощи обычного бенза92 с вд40 и пластковой карточки Лукойл... Сначала  бензом скотч, чтоб он впитался, потом брызгаешь вд и счищаешь пластиковой картой.... После того как скотч очистил прошёлся средством для мытья окон и далее восковой  полиролькой....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович