Author Topic: Не работает спидометр  (Read 3899 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
Приветствую.

В общем проблема такая. У меня турбо YRV на механике. Коробка естественно не родная, свап делал не я. Перестал работать спидометр. Когда начинаешь движение - загорается чек. Датчика скорости нет. Скорость снимается через датчик АБС. При подключении к сканеру - показывает, что мозг скорость видит и ошибка именно из-за спидометра. Поменял приборку, поскольку было предложение, что сломался преобразователь в самом щитке - проблема осталась.

Заранее благодарю.

karma

  • Guest
> Не работает спидометр
« Reply #1 on: 20/05/11 »
А сама АБС - работает? Если работает попробуй сам провод от абс на прямую кинуть к спидометру.


Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
> Не работает спидометр
« Reply #2 on: 20/05/11 »
ну сама абска то работает, и как я уже говорил, мозг скорость видит. А вот как кинуть провод от абс к спидометру?

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
> Не работает спидометр
« Reply #3 on: 20/05/11 »
так, как кинуть провод - нашел, но если я так сделаю чек перестанет гореть?
причем, раньше же работало, что могло случиться? читал тут тему про сгоревшие диоды в мозге АКПП, может быть у меня то же самое? просто коробка меха, а мозг АКПП остался (в чем не уверен), но D ведь мигает, хотя и с самого начала мигала?

karma

  • Guest
> Не работает спидометр
« Reply #4 on: 20/05/11 »
Подключаешься к косе - смотри распиновку, 37-я фишка.


Кидаешь провод к спидометру - находишь на щитке приборов 22-х контактный разъем CV. В нижнем его ряду находишь контакт 14. Если он задействован, то это должен быть зелёный провод с красной полосой. Контакт 14-это и есть выход скорости (OUT).

Сейчас недоступна картинка, поищи распиновку фишек спидометра, какой там провод точно отвечает за скорость.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Не работает спидометр
« Reply #5 on: 20/05/11 »
если мозг ругается на датчик скорости, то надо и смотреть у мозга, у меня загоралась мясорубка, когда провод на датчик скорости оборвал (после очередного вмешательства в проводку).

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Не работает спидометр
« Reply #6 on: 20/05/11 »
Странно как то , если спидометр работал , то провод от абса по любому уже проложен  , причина в другом !
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
> Не работает спидометр
« Reply #7 on: 24/05/11 »
Так вроде начинаю понимать. Но вот вопрос. Как правильно прокладывать: с контакта АБС на 13 контакт щитка IN, а потом с 14 OUT на 37 контакт ECU? Или так не может быть, поскольку ECU видит скорость? Или просто с абски идут 2 провода на 37 ECU и 13 щитка, а 14 просто не используется?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Не работает спидометр
« Reply #8 on: 24/05/11 »
зачем, интересно, мозгу EFI данные о скорости... (мысли вслух)

не понятно
...При подключении к сканеру - показывает, что мозг скорость видит и ошибка именно из-за спидометра. ...
1. измеряли находу? (иначе какую скорость может видеть мозг)
2. что значит "ошибка изза спидометра" ?
3. КАКУЮ ИМЕННО ошибку показал сканер.

вобщем "скрепочный" код ошибки назови, ато читаю и такое впечатление, что ты пересказываеш тут то, что тебе втирал диагност на сервисе...

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
> Не работает спидометр
« Reply #9 on: 24/05/11 »
Измеряли на ходу, со сканером, в смысле. Сейчас сходил сделал самодиагностику со скрепкой.
Коды такие:
Если 4-12 замкнуть. Чек вымигивает 52 и 54.
Если 4-13 замкнуть. АБС вымигивает 52, 53, 55, 58, 59. Но в обычном режиме абска не моргает.
« Last Edit: 24/05/11 by Yuks »

ANARHIST84

  • Guest
> Не работает спидометр
« Reply #10 on: 12/09/12 »
Парни, такая же проблема, только горит лампа АБС!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Не работает спидометр
« Reply #11 on: 12/09/12 »
я тебе в твоей теме ответил