Author Topic: Установка бустконтроллера, схемы вакуумных трубок  (Read 27295 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Установил, радостный ))
Значится мануал для нубов:

Вид в салоне:


Схема


Подключение тройников датчиков давления (Блитз и автогага)


Соленоид Блиц


Разводка вакуумных шлангов
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Aleksey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
а если трубку которая на нижнем рисунке заглушена воткнуть в патрубок воздушного фильтра? и тройничек который идет от самого буста Blitz DSBC spec R воткнуть с левой стороны, а не со стороны дросельной заслонки? получается неправильно от буста трубку подключил?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
получается, что не правильно

Offline Aleksey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
володя поделись настройками хоть примерными, от чего исходить! подключил DSBC как на фотках выше-все работает; но вот с настройками незадача то не додув то передув., то дергается как лошадь... мозг Р30

Offline Aleksey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
гейн 7, сет 47 - дует до 0.91, если больше накрутить то на 3й передаче на 5-6 тысячах дергается...

Offline Saxara

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 96
  • Gender: Male
народ подскажите ..... буст сняли перед продажей трубки заглушены ... из за этого может быть тупняк ( педаль в пол и начинается ..... прыганье с 4й передачи на 3ю и обратно , при еэтом машину дёргает ......а при плавном держании педали газа норм едет ) так на всякий случай свечи меня и термоусадку садил не помогло (кто то говорил что из за свечей могло быть ) помогите а то надоело как овощь ездить ((((
Слова опережают мысли ?! Тогда зат...нись и не п*зди !!
P.s. сори за мой французищь ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
из-за буста не может переключаться коробка, она управляется по дросселю и оборотам

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
народ подскажите ..... буст сняли перед продажей трубки заглушены ... из за этого может быть тупняк ( педаль в пол и начинается ..... прыганье с 4й передачи на 3ю и обратно , при еэтом машину дёргает ......а при плавном держании педали газа норм едет ) так на всякий случай свечи меня и термоусадку садил не помогло (кто то говорил что из за свечей могло быть ) помогите а то надоело как овощь ездить ((((
Я же тебе написал, подключи трубки, нет же ты скопипастил свое сообщение в тему про трубки, даже не попробовав подключить заглушенные шланги...

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
Подскажите как работает Blitz Dual SBC, купил, поставил, начал проверять,а он странно работает,толи я тупой толи лыжи не едут. Жму,кручу и ничего не смог настроить кроме показаний текущего наддува. Я чтото не так делаю или проблема в бусте?
 http://youtu.be/wFMOYPerkCE

Позже (29/09/12) добавлено:
Еще вопрос, как проверить работоспособность соленоида?12в на него подать можно?
« Last Edit: 29/09/12 by hoodlum »
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Подскажите как работает Blitz Dual SBC, купил, поставил, начал проверять,а он странно работает,толи я тупой толи лыжи не едут. Жму,кручу и ничего не смог настроить кроме показаний текущего наддува. Я чтото не так делаю или проблема в бусте?
 http://youtu.be/wFMOYPerkCE

Позже ([time]29 сентября, 2012, 15:22[/time]) добавлено:
Еще вопрос, как проверить работоспособность соленоида?12в на него подать можно?
Подай . Обязан щелкать .Если рабочий - Отстраивайся .

Позже (29/09/12) добавлено:
Зы че на видео - на работе не вижу ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
дал 9 вольт,щелкает и перекрывает,соленоид работает. но сам контроллер не так как должен работает.Стоит у кого такой? MODE вообще не перелистывает ничего если крутить. А VOLUME листает три менюшки при нажатии, а при перелистывании ничего,на видео все видно.Соленоид включаю-выключаю ничего никаких изменений не происходит В чем может быть дело?
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Возможно, там еще держать надо кнопку, чтоб режим переключить (было модно в те годы так делать)

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
В общем разобрался, шлейф надломан был в контроллере. Настроился, все отлично работает, спасибо.
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)