Author Topic: Влияет ли лямбда зонд на разгон!?  (Read 6062 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lexus106

  • Guest
У меня горит чек на лямда зонд. как бы резво разгоняется и так. Правда ли что когда его снимешь она будет более резвая??? или это миф? либо всё таки для гонок лучше купить и поставить новый.???

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
лямбда отвечает за расход топлива.если денег на бенз много,то снимай ее канеш,тачка легче станет-вапще гонка будешь.тока потом на приборке залепи черной изолентой лампочку чека,чтоб не отвлекала.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote
> Влияет ли лямбда зонд на разгон!?
нет

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
лямбда отвечает за расход топлива.если денег на бенз много,то снимай ее канеш,тачка легче станет-вапще гонка будешь.тока потом на приборке залепи черной изолентой лампочку чека,чтоб не отвлекала.
Шифт лампой перекрыл слепящий ABS  :D
Инвестирую в эмоции ...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Юрка ты не прав, неисправная влияет:):):) У меня машина спотыкалась, когда лямбда была неисправная. отключил ее нафиг, спотыкаться перестала:)
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
при тапке в пол после 2000об не влияет никак (а на автомате при разгоне и не бывает меньше), мотор едет по топливным картам. Разве что какой-то аварийный режим работы мотора задействуется...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я брал свой с наептунной лямбдой,помню чек горел,и хавала чуть поболя бенза,немного поездил,так как уже новая тут же пришла,оплаченная старой хозяйкой ориджинал,изменении в разгоне точно не появилось.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
а что, жалко 1000 рублей на универсальную бошевскую лямду??????  тем более есть разжеванная тема , даже с распиновкой подключения проводов...
у меня когда лямда наипнулась, то бенза жрала прилично, но затупов не замечал...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Юрка ты не прав, неисправная влияет:):):) У меня машина спотыкалась, когда лямбда была неисправная. отключил ее нафиг, спотыкаться перестала:)

Можно поподробнее, что значит "спотыкалась"?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...