Author Topic: Storia EJ-VE постоянно включен датчик топлива + расход большой  (Read 6348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

FARESIN

  • Guest
1. Поменял двигатель на EJ-VE 1л. Вероятно не правильно подключили что-то и теперь постоянно включен датчик топлива когда вытащен ключ зажигания. Где посмотреть контакт?

2. Расход топлива. У меня не работает одометр из-за не подключенного тросика спидометра. Но по датчику топлива и примерному пробегу видно, что расход более 10 литров. Особенно когда резко в пол - стрелка на глазах падает. Сдесь же должна быть обратка - излишек топлива стекает обратно в бак.
Может не правильно подсоединили обратку или она забилась? Машина долго стояла.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Вторую тему создал, но так и не понятно какой двигатель поменял на EJ-VE.
Если такой же, то проводка одинаковая - проверяй разъемы.
Ошибки считывал?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
1. Поменял двигатель на EJ-VE 1л. Вероятно не правильно подключили что-то и теперь постоянно включен датчик топлива когда вытащен ключ зажигания. Где посмотреть контакт?
такая же фикня со стрелкой у корешка на стории DE. я думаю она тупо "зависает" (не падает на ноль) а не показывает в реале.

по расходу - не понятно что за машина. литровая 4ВД стория легко кушает червонец на сотку.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
1. Поменял двигатель на EJ-VE 1л. Вероятно не правильно подключили что-то и теперь постоянно включен датчик топлива когда вытащен ключ зажигания. Где посмотреть контакт?
Не знаю правильно или нет но у нас на машине с EJ-VE датчик уровня топлива всегда показывает, ничо не зависает, никаких проблем нет, даже удобно. Я думал что это особенность этого автомобиля. Наверно так и есть, ну почему оно не может показывать? Аккум на месте. Вот если аккум снять может на ноль упадёт, но чото не смотрел на уровень когда проделывал данную операцию. Например если показывает по типу потенциометра, то много энергии он не возьмёт, так чо ему не показывать? Хотя вообще то не знаю как там датчик устроен, давно уже смотрел, забыл.

FARESIN

  • Guest
До этого двигатель был K3-VE, вроде. Ошибки не считывал. Датчик работает, не зависает. От E до F почти 40 литров 98 вмещается. Когда заправляешься - стрелка медленно поднимается вверх. Только на пустом баке не горит лампочка - может перегорела.
А отключать надо - не по фэншую это, когда постоянно электронника включена, особенно при старте двигателя.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
До этого двигатель был K3-VE, вроде. Ошибки не считывал. Датчик работает, не зависает. От E до F почти 40 литров 98 вмещается. Когда заправляешься - стрелка медленно поднимается вверх. Только на пустом баке не горит лампочка - может перегорела.
А отключать надо - не по фэншую это, когда постоянно электронника включена, особенно при старте двигателя.
1. НЕТ такой лампочки "пустой бак"
2. никто не говорил что твой "датчик" не работает.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
На Тойоте Спринтер и на Митсубиси Галант датчик бензина показывает в постоянку, на заглушенной машине без ключа. У меня лампочки "мало топлива" тоже нету, разбирали панель, искали :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Другой пример у меня на мире датчик топлива показывал постоянно, поставил проводку с К3-вет(был даже эксперемент с приборной от миры), начал показывать от зажигания, так что это нормально..
89182455511

sanek197

  • Guest
Добрый вечер всем,у меня на EJ-VE 1л. уровень топлива показывает постоянно,а сигнальной лампы я не нашел


sanek197

  • Guest
Какой еще лампы?
лампы малого  остатка топлива.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
лампы малого  остатка топлива.
Плохо искал :) раз не нашел того,чего нет :)

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Не знаю правильно или нет но у нас на машине с EJ-VE датчик уровня топлива всегда показывает, ничо не зависает, никаких проблем нет, даже удобно. Я думал что это особенность этого автомобиля. Наверно так и есть, ну почему оно не может показывать? Аккум на месте. Вот если аккум снять может на ноль упадёт, но чото не смотрел на уровень когда проделывал данную операцию. Например если показывает по типу потенциометра, то много энергии он не возьмёт, так чо ему не показывать? Хотя вообще то не знаю как там датчик устроен, давно уже смотрел, забыл.
Машина стоит без аккума в гараже уже не одну неделю. датчик уровня в баке на середине. как и был до этого. Ну не знаю чо его там держит.  Седня ради интереса по ходу глянул.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Через год придешь будет тоже самое
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
 По флужу и тут. В Дуете датчик зависает, утром заводишься - стрелка падает - значит у тебе бенз слили, раз прямо на глазах падает - употребили твой бенз. 98 - вкусный однако. Хвалился однако - кому хвалился тот и слил.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Была история с Тазиком: мужик 4 карбюратора поменял, мехов у нас в городе задрочил - расход 12л. Причина: сторож сливал на стоянке по 2л каждую ночь. Работа не далеко, вот 12л\100км и выходило.
Вывод: прежде чем лезть в топливную систему, приклей волосок на крышку бензобака. Будешь заправляться - проверь.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
а правда, стрелка показывает и при выключенном зажигании и даже когда скинешь клемму...
расход так и есть около 10-ти литров, если заправляться 95-ым немножко меньше...