Author Topic: Очередная про выбор масла в двигатель  (Read 53330 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

volcom

  • Guest
Вот я и спрашиваю, как там у тебя муфта поживает?
насчет муфты незнаю все в порядке вроде  :) я почти чайник в этом  :(

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я почти чайник в этом  :(
чуваг, а с чтением у тоби получше будет?  ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

volcom

  • Guest
чуваг, а с чтением у тоби получше будет?  ;)
"чуваг" с чтением у меня все отлично, не нужно умничать, форум для этого и нужен чтобы узнать у кого то что-то !!

пообщался в чате и мне объяснили что 10W 60 слишком густое ,буду заливать 5W 30  :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
нихто и не умничал, я постебал на тему того, что ты читать не хочешь - то об чем тут в каждом разделе про масла написано
что до масла - после 10в60 не стоит паниковать, если у тебя движок который прошел за 100 тыщ начнет жрать литрами 5в30...эт опережая тему "я начал лить как вы тут посоветовали, а у меня такая хня тварица..." :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Виталий Н-ск

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22


10W60 - жесть... Это какие должны быть зазоры! Его хорошо наверное хорошо в дваждеи и рб26-е лить, где родных потрохов не осталось.
Хотя. Мой приятель после просмотра форсажа-3 лил его себе в легася атмосферного на протяжении двух лет.  ;D Но ничего, на удивление не провернуло.

volcom

  • Guest
 :-\ чтото я уже очкую ребята, хозяин лил 10 в 60 я продолжал лить пока не наткнулся на эту тему, завтра заменю на 5w 30 только подскажите какое выбрать , мобил 1,лики моли, или еще чтото ? прочел всю тему и никаких выводов не сделал  :) одни говорят кстрол бяка другие лью только кастрол ,отличное масло  ???
или в магазине у продавца узнать для турбового мотора что лучше из 5 w 30 масел ? верить им не хочу вообще уже  >:(
а по поводу жора масла ,двигатель 150к пробега тьфу тьфу все в порядке , 0.5 см от замены до замены съедает по щупу... (это коренной сальник все)

Offline Виталий Н-ск

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Да можно и 5w40, не принципиально. Выбирай любое из перечисленных тобой (кастрол, мобил, ликви), и заливай.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
главное чтоб оно там было! и менялось в срок ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!