Author Topic: Датчик ???  (Read 3819 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Датчик ???
« on: 26/10/10 »
Подскажите пожалуйста что за датчик стоит под клапаном DVVT спереди на движке у него общая кабельная оплетка с датчиком коленвала который стоит на крышке ГРМ. Они сним на одном уровне. Черезнего масло у меня пробивается. Можно ли это исправить или надо новый датчик, и не повредит ли это сам датчик. Через центр у него  похоже масло идёт.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
> Датчик ???
« Reply #1 on: 26/10/10 »
мож это датчик давления масла?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Датчик ???
« Reply #2 on: 26/10/10 »
откуда там давление масла?
на датчике всяко есть партнамбер. попробуй в экзисте пробить что это.
ну а вообще, возможно просто датчик неплотно вкручен

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
> Датчик ???
« Reply #3 on: 12/11/10 »
Это датчик детонации. Если там масло, то что это значит? И вообще куда выходе датчик в самом двиге? в цилиндр непосредственно? такой же должен быть  ещё с другой стороны.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
> Датчик ???
« Reply #4 on: 12/11/10 »
почетал. понял что пьезоелемент от ударной вибрации срабатывает. Но куда ж он выходит? почему масло?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Датчик ???
« Reply #5 on: 12/11/10 »
попробуй открутить и посвети туда фонариком :D

а если серьезно, то скачай микрокат и посмотри там, ну и книгу купи :)

chaika

  • Guest
> Датчик ???
« Reply #6 on: 28/11/10 »
По легионовской книжке - это датчик давления масла, только почему то в схеме он стоит только на DE движках, а у меня VE тоже есть :o Мож у меня только голова от VE, а сам блок от DE, т.к. движок контрактый (меняный) :-[ Но "коса" то туда идёт, значит все так и было, или и "косу" сменили тоже ;) интегрированную поставили VE-DE "коса" :D

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
> > Датчик ???
« Reply #7 on: 28/11/10 »
По легионовской книжке - это датчик давления масла, только почему то в схеме он стоит только на DE движках, а у меня VE тоже есть :o Мож у меня только голова от VE, а сам блок от DE, т.к. движок контрактый (меняный) :-[ Но "коса" то туда идёт, значит все так и было, или и "косу" сменили тоже ;) интегрированную поставили VE-DE "коса" :D
Я так понял что это датчик детонации. Номера там есть но не смотрел. А датчик давления масла должон быть сбоку ниже где-то, если судить по рисункам с exist.ru

chaika

  • Guest
> Датчик ???
« Reply #8 on: 28/11/10 »
Я так понял что это датчик детонации. Номера там есть но не смотрел. А датчик давления масла должон быть сбоку ниже где-то, если судить по рисункам с exist.ru
Если я правильно понял, речь идет про датчик, который стоит спереди движка под клапаном ВВТ (левее от масляного фильтра), то это и есть датчик давления масла. А датчик детонации с задней части под впускным коллектором. А на счет схем с "ексиста" и т.п., где там стоит датчик температуры ОЖ...., а он совсем в другом месте!