Author Topic: Как чистить датчики?  (Read 3125 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
Всем привет! Много тем связанных с датчиками,в частности на БДЗ. А можно и нужно ли чистить сами датчики, главное чем и как. Стоимость их высокая,а мастера зачастую  советуют менять. Всем спасибо!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Как чистить датчики?
« Reply #1 on: 26/04/10 »
Всем привет! Много тем связанных с датчиками,в частности на БДЗ. А можно и нужно ли чистить сами датчики, главное чем и как. Стоимость их высокая,а мастера зачастую  советуют менять. Всем спасибо!
1. где это "Много тем связанных с датчиками,в частности на БДЗ" ? первый раз слышу.
2. "А можно и нужно ли чистить сами датчики" - из тех что стОит чистить .... пожалуй датчики АБС не лишним будет тряпочкой протереть раз в 50-100тык пробега.
3. "главное чем и как" . нет. главное Зачем и Какие.
4. "мастера зачастую  советуют менять" - опять см. п1. ощущение , что разговор про другую машину...

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
> Как чистить датчики?
« Reply #2 on: 26/04/10 »
Ну вот на БДЗ есть датчик МАР, ДПДЗ,РХХ,в коллекторе датчик температуры воздуха(если не ошибся). В воздухе может быть пары масла из движка,соответственно будет загрязнение.

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
> Как чистить датчики?
« Reply #3 on: 26/04/10 »
Если проблем с ХХ и в общем с работой двигателя нет, то лучше не лазь в БДЗ, а то накрутишь так, что эта тема разростется на десяток страниц.

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
> Как чистить датчики?
« Reply #4 on: 26/04/10 »
Да в сущности проблема одна,после запуска горячего двигателя обороты под 2000,потом плавно 10-15 сек. опускаются до нормы.Но на горячем двигателе обороты не должны так медленно опускаться после запуска. Рабочие обороты 900, устойчивые. Хочу снять и чистить БДЗ, датчики тоже будут сниматься,вот и вопрос,нужно ли их обслуживать.
« Last Edit: 26/04/10 by Litvinov »

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
> Как чистить датчики?
« Reply #5 on: 26/04/10 »
Я думаю чистка все равно не навредит, главное все потом на место правильно поставить, особенно РХХ. (запомни как он стоял), а то пишут что собирают и обороты оказываются не в норме и приходится регулировать. Прокладку БДЗ купи заранее или вырежи сам из паронита ( 2-3 мм толщиной) дешево и надежно. Я кстати тоже хотел чистить, но поставил новые свечи, сменил все фильтра (возд, масл), заменил ЛЗ и все стало нормально.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> > Как чистить датчики?
« Reply #6 on: 26/04/10 »
Ну вот на БДЗ есть датчик МАР, ДПДЗ,РХХ,в коллекторе датчик температуры воздуха(если не ошибся). В воздухе может быть пары масла из движка,соответственно будет загрязнение.
а еще если на машине ездить - она поломаться может. Не выдумывай. Все у тебя нормально.

Лишь бы залезть...

w65

  • Guest
> Как чистить датчики?
« Reply #7 on: 01/05/10 »
Я тоже хочу почистить датчики может кто нибудь выложит их расположение и расшифровку(ну для чего нужен?) ???

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Как чистить датчики?
« Reply #8 on: 01/05/10 »
Я тоже хочу почистить датчики может кто нибудь выложит их расположение и расшифровку(ну для чего нужен?) ???
Читаем форум внимательно с самого начала - уже все давным-давно расшифровано: где находиться, для чего, как прорверять. ;) Также на форуме ищем тему про то, где заказывать книгу по Дайхацу Стория/Тойота Дуэт и тогда расположение, название и предназначение датчиков, как и всего остального устройства автомобиля, не будет казаться зашифрованной абракадаброй. ;)

w65

  • Guest
> Как чистить датчики?
« Reply #9 on: 08/05/10 »
А ещё кто знает почему после открывания дверей свет в салоне не стал гореть а при закрывании должен медленно гаснуть?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Как чистить датчики?
« Reply #10 on: 08/05/10 »
А ещё кто знает почему после открывания дверей свет в салоне не стал гореть а при закрывании должен медленно гаснуть?
Предположу самое сложное - лампочка перегорела? ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Как чистить датчики?
« Reply #11 on: 08/05/10 »
Предположу самое сложное - лампочка перегорела? ;D
это очень сложно

А ещё кто знает почему после открывания дверей свет в салоне не стал гореть а при закрывании должен медленно гаснуть?
переключатель в каком положении?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Как чистить датчики?
« Reply #12 on: 08/05/10 »
переключатель в каком положении?
А это ышо сложнее :)

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
> Как чистить датчики?
« Reply #13 on: 08/05/10 »
БДЗ чистить не сложно. Чем? Карбклинером. Датчики стоит чистить, если сама ДЗ в ужасном состоянии. А такое я видел только  в машине, где стояло газовое оборудование, либо уж очень древней. Тоже этим же Карбклинером.
-