Author Topic: Декстрон в автомате на МИРЕ L260S - Вопросы  (Read 2718 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
Доброго времени суток. Приобрел машинку Миру 2006 год кузов L260S 4 ВД автомат, салон простой.
Когда брали не мог найти щуп автомата. А продавец сказал, что у нее нет щупа. В итоге на следующий день обнаружил щуп автомата. Вытащил щуп и увидел мутноватую жижу по цвету ближе к черно-красному. Запах жижи напомнил какю то мазь из детства.  Сразу поехал менять прокачали 10 литров декстрон III. Жижа стала розоватой, но всеравно мутноватая. Машинка ведет себя нормально. При наборе скорости на первой передаче слышен шум как будто работает турбина, далее идет плавное переключение и шум пропадает-все так же как до замены жижи. Рывков при наборе скорости нет. Планирую еще одну смену жижи вместе со снятием поддона.

Вопросы:
1. Можно ли полностью слить жижу с автомата и залить новую?
2. Какой фильтр находится в поддоне автомата? Можно ли его менят? Можно ли снять поддон?
3. Судя по цвету жижи присутствует износ фрикционных дисков автомата. Сколько проживет данный автомат?
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
1. Без снятия ГТ - нет. Не советую с этим морочиться, частичной промывки вполне достаточно. Уменьши периодичность при желании.
2. Скачай электронный каталог запчастей Daihatsu (Microcat) (480 Мб, RAR) и найди его и артикул для заказа.
3. К гадалкам однозначно

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
Частичная промывка - это слив декстрона через пробку поддона и залив через щуп?
А есть ли смысл менять фильтр если там сетка может просто промыть старый фильтр?
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Жужжит в конце первой - это нормально.. Частичной смены декстрона, ессли пробег до 120 тыш - нормально...
89182455511

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
СПасибо завтра буду делать...
Кстати у нас во Владе можно с японии любые запчасти привезти...
если что пишите в личку через месяц уеду в загран коммандировку
так же есть магазин ... думал купить там фильтр автомата - стоит 2490 руб.
но пока попробую частичную смену...
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ

но пока попробую частичную смену...
ТЫ ведь  уже сделал частичную смену? Промывка 10 литрами и есть... Если что есть переднеприводная коробка на миру за копейки)
89182455511

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
Вчера еще слил 2 литра с поддона -жижа темного цвета. Народ говорит, что все нормально. На коробке есть у меня мира 2008 года 4 вд. Кстати продается... могу сделать даже хорошую скидку....
Слушай Мировод... а у тебя мотор был такой же как у меня EF ...  может осталась дроссельная заслонка?
« Last Edit: 26/04/10 by Eremak »
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
да осталась.. у меня много запчастей осталось)) если чо надо в личке...
89182455511