Author Topic: Певый день владею Ярвом!! :)  (Read 2559 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
наконец-то смог сесть за руль своей первой машины: Daihatsu YRV 1,3 turbo, купленную в Москве по-совокупности обстоятельств :)  но выбором остался очень доволен, когда выбирал автомобиль смотрел на них, но думал, что не наберу на такую:) набрал... :) своей машины раньше не было, так что сравнивать особо не с чем..  не со служебной же классикой ;D динамика меня очень впечатлила..  прям очень:) правда обчитался на вашем форуме о возможных проблемах с АКПП и турбо, немного расстроило :-\ ,но пока всё в порядке, от старого хозяина досталась с пробегом 150000, на сколько реален не знаю ;) с нулевиком Apexi, прямоточной ревущей банкой и мозгом для всего этого дела, каким - пока не долез глянуть. старый p39 лежит под сиденьем:) хотел бы поменять банку на стандарт(напрягает сильно) и поставить назад родной воздушок, но нет корпуса, кто-ньть может поможет советом по-стоимости, был бы очень признателен:)
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline cartman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
Привет. Поздравляю с приобретением.  :) Читай форум и все найдешь, что тебя интересует.

А ЯРВ еще не раз тебя приятно удивит.

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
поздравляю!) выхлоп махну бесплатно на стандартный))) А корпус воздушного фильтра - 500р ;) обращайся ;)
-

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
мне прост сказали, что с нулевиком турбине быстрее ппц придёт, лучше родной поставить, вот хочу совета спросить:)
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
мне прост сказали, что с нулевиком турбине быстрее ппц придёт, лучше родной поставить, вот хочу совета спросить:)
если ты не будешь за ним ухаживать.. то возможно. Но турбину при правильном эксплуатировании сложно убить, как и двигатель в наших машинах...
-

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
а какой уход, я просто разные мнения слышал, одни говорят, что обязательно пропитка нужна специальная для нулевиков. типа мыть его и покрывать пропиткой, другие говоря, что мыть нельзя, только продувать изнутри комрессором, прям не знаю что выбрать :))))))
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
смазывать точно надо) Я не мыл, продувал. Смазка для них не редкость, везде продается! Ты лучше фотки выложи своей красотки)
-

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
Выложу попозже, тока сёня её забрал, да и помыть надо:) Взяли в Москве у Володи, может его тут знают :)
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Art1st

  • Guest
Поздравляю!!)))Welcome в наши ряды!)) ;)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Хы, поздравляю :) возможно поеду в Воронеж числа так 8-10 мая на "Инлайн Весна в Воронеже 2010" ;)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
ВЕлком..напиши 2 или 4 вд? ну передний или полный привод.
Мне бы твой спортивных выхлоп бы :) Эх )))

Насчёт пробега не парься - реальный. (тока если приборка не менялась).
Т.к .если скручивали - то скручивали бы до 100 000 минимум.

Мозг 30 скорее всего, т.к. смысла менять 39 на какой-то другой кроме 30 - НЕТ.


РАДУЙСЯ ТАЧКОЙ :) и РАДЫ ВИДЕТЬ :)) ВЕЛКОМ)
Народ у нас дружный - спрашивай если чего (но сначала юзай поиск всё есть)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Добро пожаловать! Заполни профиль (год, двиг, коробка, привод, далее по желанию). Читай форум и вливайся.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ВЭЛКОМ, как все трогательно и наивно расписанно, аж слеза умиления наворачивается... эх, первый машин, как давно это было, и как далек он был от ярва... :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Apexi ни чем мыть и пропитывать нельзя, только продувать.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
эх ::)...тож вспоминаю свои первые впечетления  :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Apexi ни чем мыть и пропитывать нельзя, только продувать.
Точно!
Продувать компрессором (который на сервисах, с пистолетиком) желательно каждые 2-3 тыс км (если ездишь по пыльным дорогам - а разве в России есть другие???), но не реже чем замена масла каждые 5 тык.

Поздравляю!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
поздравляю! радости в эксплуатации :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
выкладываю фотки :))





Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Vlad1g

  • Guest
поздравляю) хороший ярв)
эх... тож выхлопом махнулся бы... у меня все сток, кроме конца... короче тихо и красиво =)