Author Topic: Загорелась желтая пиктограмма "двигатель"-чтобы это значило?  (Read 5326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Петрович

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Magnatu Юре огромнейшее спасибо за информацию!!!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Петрович, завышенные обороты ХХ - это общая болячка у многих. Экспериментальным путем выявлено несколько возможных причин, начиная от грязного клапана ХХ и порванного колечка под РХХ и заканчивая изношенной дроссельной заслонкой, через которую подсасывает лишний воздух. Так что без обид, почитай форум, здесь несколько тем с этими вопросами, поэтому тяжко искать ссылки на все темы.
P.S. И огромная просьба - все дальнейшие вопросы по ХХ писать в соответствующей теме, чтобы все возможные решения этой проблемы были, так сказать, сосредоточены в одном месте. Потом другим новичкам легче будет искать.

WR+

  • Guest
... Еще раз всем спасибо, а WR+-персонально! До завтра.
Я ещё тебе,дядько,добавлю,что мать моя одесситка а жили мы на Третьей станции Большого Фонтана в офицерском городке артучилища.(ул Артиллерийская,дом 2)
Привет Чёрному мОречку и всем одЭсситам! ;D

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Одесса....мммм....меня там кличут Юрко )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Петрович

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Ремонт позади!!! Тросик воткнули на место и лампа погасла. Х.х. после ремонта заслонки-800об.мин. Кому интересно описание ремонта-читайте по теме Х.х. Цена моих проблем-200грн.(25у.е.)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я ж говорил, что обороты "аварийные"...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Всем спасибо!!! Какая прелесть-наш форум! За пару вечеров здесь узнал много нужного. Уже не чувствую себя таким "чайником" и "парикмахером".Во всяком случае на СТО завтра на ушах будет лапши меньше. Полез бы сам,но уже разбалован до предела-даже отвертки нет в машине. Буду искать литературу и собирать инструмент, а времени теперь навалом- пенсия. Да,живу в Одессе. С запчастями здесь полный абзац. Езжу без левого зеркала и с битыми стеклами задних фонарей-эту "мелочь" никто не возит, а на разборках ничего нет. Завтра после компьютерщиков напишу результат. Программы Дайхатсу у них нет,но посмотреть согласились. Теперь главное- обороты х.х. Еще раз всем спасибо, а WR+-персонально! До завтра.
вел ком ту краснодарский край...или ростов...запчастей...море...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Х.х. после ремонта заслонки-800об.мин. Кому интересно описание ремонта-читайте по теме Х.х.
Ты имеешь ввиду, что использовал чью-то тему или сам где-то писал? Чёт я не понял.

Offline Петрович

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Я хотел описать ремонт сегодяшний по желанию Патриота (скорее совету) в другой теме(Х.х.). Там ньюансов было много,но про один напишу здесь. Зазоры заслонки мастер убирал чеканкой!!! Минут сорок расклепывал и подганял.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я хотел описать ремонт сегодяшний по желанию Патриота (скорее совету) в другой теме(Х.х.). Там ньюансов было много,но про один напишу здесь. Зазоры заслонки мастер убирал чеканкой!!! Минут сорок расклепывал и подганял.
Ааа, понятно, т.е. как Клим делал! :) Я просто надеялся, что проблема как-то по другому решается. Видимо тоже придется заслонку менять/переделывать. :(

Петрович, если не трудно, опиши подробненько про свой ремонт БДЗ в этой темке: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8427.0.html
« Last Edit: 16/03/10 by japan patriot »