Author Topic: Досталась Дайхатсу, дайте совет...!?  (Read 11090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
"историю" своего авто (до тебя) знаешь?....кто и как на ней "драйвил"....когда последний раз менял жидкости...??? и полностью осмотр уже делал?!...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
"историю" своего авто (до тебя) знаешь?....кто и как на ней "драйвил"....когда последний раз менял жидкости...??? и полностью осмотр уже делал?!...
полный осмотр еще не делал...юывший владелет тип работал сам в автосолоне пежо и цитраен , ну короче шарит и ухаживал за ней масло менял через каждые10000км ну и т.д. и не гонял как сказал да и сам он парень тихий :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
это будет новость наверное для тебя...но "мастера" меняют на турбах масло через 5 тыщ...то есть нормальные мастера...
так читай форум полностью...смотри темы про - масло "коробасс", ошибки "джеки чана и "соседей"., загони на "подъемник"...посмотри "шаровые" и остальное...и маст дай
а да!!!....не верь всему что "наболтают" тебе на СТО...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
полный осмотр еще не делал...юывший владелет тип работал сам в автосолоне пежо и цитраен , ну короче шарит и ухаживал за ней масло менял через каждые10000км ну и т.д. и не гонял как сказал да и сам он парень тихий :)
ага тихий парень на турбе)))))))
и масло каждые 5тыс менять хорошо бы...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Не желей времени и форум почитай. Много нового узнаешь и машинка тебе за это еще спасибо бибикнет ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
ага тихий парень на турбе)))))))
и масло каждые 5тыс менять хорошо бы...
а какое заливать надо?что стоит?

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
Не желей времени и форум почитай. Много нового узнаешь и машинка тебе за это еще спасибо бибикнет ;)
да читаю читаю, все вразу не прочитаешь)))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а какое заливать надо?что стоит?
да читаю читаю, все вразу не прочитаешь)))

Тогда читай форум через кнопку поиск и книжку купи.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а какое заливать надо?что стоит?
ох не тому ты вопрос задал, я щя насоветую)))))
себе например лью в мотор Мотюль серии V300 5W30, а в коробку Мобил ATF 320. По диким ценам можеш сам соорентироваться))) Но это крайность вызвана жёсткой эксплуатацией автомобиля.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ЖЕстОкой эксплуатацией...  :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
ох не тому ты вопрос задал, я щя насоветую)))))
себе например лью в мотор Мотюль серии V300 5W30, а в коробку Мобил ATF 320. По диким ценам можеш сам соорентироваться)))
ну хоть что то буду знать, что кого, куда))) Мне надо менять: передние подшипники, масло в маторе и в коробке, защиту под колеса передняя пара, защиты картера нет, резину 14, акум менять садится за 5 мин на габаритах...ну это самое начало походу и срочняк надо...интересно во сколько мне это все ляжет???))) фильтра наверно тоже желательно поменять))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ну хоть что то буду знать, что кого, куда))) Мне надо менять: передние подшипники, масло в маторе и в коробке, защиту под колеса передняя пара, защиты картера нет, резину 14, акум менять садится за 5 мин на габаритах...ну это самое начало походу и срочняк надо...интересно во сколько мне это все ляжет???))) фильтра наверно тоже желательно поменять))
всё примерно...
передние  подшипники...енто которые колесах?...
масло в моторе...масло примерно 1500 руб...фильтр 250 руб...
масло в коробке...масло 8литр. от 250 руб...примерно 2500 руб...обязательно плюс фильтр 950-1150 руб
фильтр воздушный...от 800 руб
работа "вместе" по жидкостям...от 1500 руб
"подкрылки"...тут всё сложно...но лучше б\у у кармы или с объяв о продаже (тут же)...примерно 2000 руб
"защита" картера...не знаю точно...но думаю 1500 руб...(а нужна?)
аккум 45А...от 2000 руб...
"резина" на 14 дюймов...от 2000 рублями за колесо...

еще наверное антифриз\тосол (посмотри какого цвета он у тебя сейчас)...примерно 1000 руб с "работой"...еще "ремень" от 650 руб..."ролик" под вопросом (см.нужно)

и думаю на этом нужно тут "завязывать"...перемещайся в тему "эксплуатация" и т.д....там и "технологии"...и цены...и даже адреса магазинов где взять есть...!!!
« Last Edit: 05/10/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
вот это я попал на лаванду, а менять надо не куда не денешься

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Бачилы очи шо бралы.

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
Бачилы очи шо бралы.
я машину купил за 160 тысяч рэ, вот так подвернулась)))

lolol@20

  • Guest
а еще можно у земляка-ярвовда проконсультироваться
если есть у тебя конешно такие 8)

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
а еще можно у земляка-ярвовда проконсультироваться
если есть у тебя конешно такие 8)
конечно, землякам отдельное спасибо)