Author Topic: Вот беда. Пропала задняя  (Read 1274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Други, может кто подскажет чего ждать?
Вчера случилась беда. Добрая душа, помог человеку, выдернул из канавы задним ходом. Сразу после этого пришлось дёргать меня, потому как назад машина ехать отказалась. Жмёшь газ, двиг гудит, а колёса словно что то держит. если газануть сильнее то начинает шевелиться, но машина вся трясётся.
И ладно бы только заняя пропала. Вперёд мне сначала показалось едет нормально. Ан нет!
Всё странно. Ехал с горки, на 1 передаче, передача пошла на вторую и машина начала тормозить. Я на нейтраль. Едет. Снова D. Тоже самое. При переключении колёса блокируются. Включил вручную на первую, машина просто встала
В нагрузку более менее, но всё ровно при трогании с места чувствуется, что там всё тяжело. Единственная спасительная передача - это третья. Она вроде как прямая. На 4-ой тоже не плохо едет, но пару раз на ходу начинался скрежет.
Короче ваще грусть-печаль. Болты в планетарке от Наиля, менял год назад. Была проблема с палёным маслом. После которого машина дёргалась ппц (клинили поршни в мозгах). Почистил гидроблок, поменял масло. В последнее время всё было норм. Но задняя действительно на кануне при движении ехала рывками, типа как пробуксовывала.
Сижу и гадаю. Надо бы конечно поддон снять, пока гаража нет....
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А чо гадать, либо перебирать, либо контракт.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
вечером до гаража доеду. скину поддон. Может чёта я там не так собрал когда мозги чистил...
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
ответ в вопросе... наипнул когда буксировал машину. Снимать и делать или снимать и ставить контракт. Как вскроешь сразу все увидишь.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если коробка с 2007 года не делалась - 99%, что планетарка вклинила своими болтами в шестерню.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Планетарка заклинила. Нижний пакет тоже уже угробил.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
ставлю на подшипник под планетаркой,перемалывает ролики пока.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Снял гидроблок. В поддоне дохера всякой бяки. Металлическая и не металлическая стружка. Оказалось я лошара потерял третий шарик который посередине и без пружины. Но не знаю за что он отвечает. И опять половина поршней заклинило и не шевелится вообще. Чё им мало?
Планетарку фиксил, год назад. Не должно там ни чего заклинить. Болты на стоп резьбу садил.
Ну походу надо снимать и смотреть
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
подшипник под планетой....
89182455511

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
вскрытие показало: умерла планетарка, обгонная муфта и ещё Clutch assy, 1 way (не помню как по русски) + ещё пара подшипников. Короче коробка под замену.
Провожу хронологию событий. Год назад были заменены болты в планетарке. Поставил от Наиля. После этого коробка работала с рывками, особенно при включении задней. Дальше хуже. Почистил гидроблок, заменил масло. Сделал вывод о палёном залитом масле в АКПП. Видимо за это время ударами включения задней передачи разбило обгонную муфту. Незадолго, при езде назад чувствовалась какая то пробуксовка. Далее был день Ч. Вытаскивая четырку задним ходом от рывка обгонную муфту сорвало. А далее от нагрузки сорвало болты в планетарке и её ещё и провернуло. От вращения её всю обезобразило



« Last Edit: 27/08/15 by Snek »
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
> Вот беда. Пропала задняя
« Reply #10 on: 27/08/15 »
Ох ё! Мои соболезнования

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Вот беда. Пропала задняя
« Reply #11 on: 27/08/15 »
Год назад были заменены болты в планетарке.
После этого коробка работала с рывками, особенно при включении задней.

Криво собрал с изношенными деталями?

Позже ([time]27 Августа, 2015, 22:11[/time]) добавлено:
Обрати внимание на овальность посадочных мест под болт в планете (на фото видно).
Они появились до фикса, ты просто не придал значения.
Её уже бесполезно было фиксить просто болтами.
« Last Edit: 27/08/15 by lunateg »

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Вот беда. Пропала задняя
« Reply #12 on: 27/08/15 »
Да норм вроде собрал. Но ни чего не исключаю) Думаю дело в масле, после которого поршни в гибдроблоке закисли и не двигались.
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Вот беда. Пропала задняя
« Reply #13 on: 28/08/15 »
Масло с водой что ли?

Поршень нижний доставал при переборке? В каком он состоянии был на тот момент? А сама пружина этого поршня?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вот беда. Пропала задняя
« Reply #14 on: 28/08/15 »
мог недокрутить болты или плохо зафиксировал болты локтайтом