Author Topic: Проблема с радиатором  (Read 2763 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

serge

  • Guest
Уважаемые знатоки Daihatsu YRV, помогите чайнику, плиз. Хозяином этой прелестной машины стал примерно год назад, проблема в следующем. После небольшой аварии повредил радиатор, слетели родные заглушки, заклеили, но течет один фиг. Так вот собственно вопрос...может снять верхнюю крышку радиатора дабы раз и навсегда устранить течь, насколько это чревато и есть какие нить подводные камни при этом? Заранее спасибо, надеюсь выразился ясно)))))) :-*

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
> Проблема с радиатором
« Reply #1 on: 21/04/09 »
Советую с пластиком не мучаться, а сварить вместо него алюминиевый бачок. Тогда точно будет навсегда ;D
TurboR Желтуля

lolol@20

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #2 on: 21/04/09 »
пластик после пайки и клейки, а так же холодной сварки - все равно не держит наше давление 1.1
хотя может у кого-нить есть способ реанимировать пластиковый верх радиатора Юрва?

хотя сейчас ставим опыты с субару, попробуем систему бандаж, холодная сварка, хомуты...

serge

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #3 on: 23/04/09 »
Спасибо за внимание, но вопрос в другом...есть ли риск в том если я сниму верхнюю крышку радиатора, заклею ее, смогу ли я поставить ее на место, чтобы из под нее не текло?

lolol@20

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #4 on: 23/04/09 »
ну она обжимается металлическими ушками по всему периметру
мои сервисники говорят что пробовать стоит
если не поможет - тогда уже искать бу...

на субару опыт прошел отлично
бандаж из металл.сетки, хомуты, холодная сварка - пока все держит

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Проблема с радиатором
« Reply #5 on: 24/04/09 »
Клеить бессмысленно, там пластик с чем-то смешан, типа стекловолокна, она хрупкая очень, так что проще её поменять, либо сделать алюминиевую, но это дороже.

lolol@20

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #6 on: 24/04/09 »
есть смысл сначала клеить - все лучше держать будет
а если не устроит результат - то искать целый

smart1313

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #7 on: 25/05/09 »
Столкнулся с такой же проблемой! Верхнее крепление было приклеено уже до меня, выглядело это совсем не эстетично, да и к тому же немного сопливил антифриз. Решил все это дело поправить, начал подчищать, оно совсем отвалилось :( С тех пор клеил уже 3 раза, а он сволочь все равно течет, горазда сильнее чем раньше, очень сильно разочаровывает, подскажите кто нибудь решение проблемы, мож как нибудь по хитрому клеить нужно или действительно проще заменить верхнюю пластиковую часть (если это возможно и где ее достать)? За ранее спасибо!

lolol@20

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #8 on: 25/05/09 »
или искать "клеялщиков" адекватных
или менять верхнюю банку (или весь радитор) на машину с разбора
или заказать верхнюю банку из люминия/латуни

в москве все варианты лехко доступны

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Проблема с радиатором
« Reply #9 on: 26/05/09 »
или поставить радиатор от чегонибуть, главное не забыть про охлаждение коробаса ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Bust_Ed

  • Guest
> Проблема с радиатором
« Reply #10 on: 26/05/09 »
Мне за 4000 отремонтировали. Может есть конторы, которые спаяют (в Туле)?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Проблема с радиатором
« Reply #11 on: 26/05/09 »
У тебя турбо? Есть баночка верхняя у меня.