Author Topic: Расход масла нужен совет спецов!!!!!!  (Read 3146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

YUG

  • Guest
Подскажите други, ездил я недавно в Мостовской район 300км туда и обратно (итого 600км), под Услабой кто ездил знают там дороги прямые все время пер 160-180, иногда стрелка уходила за 180, давление в пиках 1кг(по датчику GReddy пришла с ним), мозг Р39 тоесть не килограммовый, по приезду домой замерил уровень масла, масла стало на два кубика меньше по щупу, всего проехал на этом масле 3448км, лью кастрюль 5В40. И еще заметил что интеркуллер потеет в районе датчика, это тот патрубок который входит в впускную систему (где инжектор) и немного в масле блов-оф Подскажите други нормально ли это????? Пробег у машины 83448км

YUG

  • Guest
Есть тут спецы???

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
нормально это, на таких скоростяхз естественно будет жрать масло :)

Если не веришь, то спроси в любом хорошем сервисе=)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
то, что потеет в районе блоуоффа - нормально, остальное надо протягивать. Угар масла от смены до смены на 1 л тоже считается нормой у большинства автопроизводителей. Правда у меня не ест, вообще (до 100 гр - не видно по щупу).

YUG

  • Guest
А то что кг давит в пиках, кто может обьяснить

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А то что кг давит в пиках, кто может обьяснить
неточность датчика или подключения, пики вроде не в счет.

YUG

  • Guest
Я его не подключал, она так и пришла. Датчик GReddy это не Проспорт, думаю врать не должен.

ЁханПалыч

  • Guest
Чо напрягаешься !  У тя отличный афффто- жжот!  ....разве что только похвастацца решил - тада ЗАЧОТ ! ;)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Quote
Подскажите други, ездил я недавно в Мостовской район 300км туда и обратно (итого 600км), под Услабой кто ездил знают там дороги прямые все время пер 160-180, иногда стрелка уходила за 180, давление в пиках 1кг(по датчику GReddy пришла с ним), мозг Р39 тоесть не килограммовый, по приезду домой замерил уровень масла, масла стало на два кубика меньше по щупу, всего проехал на этом масле 3448км, лью кастрюль 5В40. И еще заметил что интеркуллер потеет в районе датчика, это тот патрубок который входит в впускную систему (где инжектор) и немного в масле блов-оф Подскажите други нормально ли это????? Пробег у машины 83448км


Пробег у нас похожий (у меня 81, у тебя 83)
Интеркуллер потеет там же и блоу офф тоже немного.
Масло кастрюль 5в40 такое же.
Масло заметил сто кушает летом немнога, где то 0,5-1 литр от замены до замены. (не доливаю, просто уровень опускается)
Зимой вроде норм. Наверное на лето надо подбирать что то типа 10в50 погустее
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Presto35

  • Guest
это нормально для токого стиля езды, выбирай масло под гашетку в пол и будет тебе счастье.