Author Topic: Помогите добрым словом !! Хелп  (Read 1374 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sansa21

  • Guest
История такая заехал к другу во дворе стою начинаю крутить руль и вуаля руль болтаешься такое ощущение что какие то зубчики проскальзывают а колеса ноль имоций;( загорелась подушка ( если рейка то они разные на 4вд и 2 вд или одинаковые ?(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну то, что загорелась подушка - это говорит о том, что переусердствовал ты с кручением, шлейф порвал, - соответственно, кнопки на руле тоже перестали работать.
А то, что руль проворачивается - смотри затянут ли карданчик руля внизу под педаль тормоза.

sansa21

  • Guest
Юра ты гуру других слов нет ))) а еще что могло случиться ? Просто когда руками кручу колеса руль реагирует)а на оборот нет ((

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Кардан 100%

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
А если б это случилось в повороте , а не во дворе .Кто лазил в машину , подрамник снимали ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Этот хозяин полтора года уже ездит, никто при нем туда не лазил. Прошлый хозяин, видимо, не докрутил (лично посылал его закручивать карданчик, находясь под машиной), когда коробку ставили ему, но за это время много воды утекло, а раскрутиться по идее - не могло.

sansa21

  • Guest
Я запутался кардан это или не мог раскрутиться). Объясните дубу мне новый купить или этот можно за крутить ?)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
для начала надо поглядеть он это или нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мож там шлицы провернуты от старости (у меня на старом пассате такое было, в итоге пришлось менять не только вал, но и рейку, ибо вала купить не представлялось возможным)

для начала надо поглядеть он это или нет.
+1. Сань, тут ты это не решишь - лезь под руль и проверяй.

sansa21

  • Guest
Да корданчик за крутил и помчал почему то абс горит и перестало работать ?( господи что же с ним ? Хелп)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Абс - имеет ошибку, прочти ее. Как читать - у меня в подписи.