Author Topic: Огромный Расход (20лит)  (Read 9005 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #40 on: 10/03/11 »
бнзина башкирский бери - сие есть гост.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #41 on: 11/03/11 »
бнзина башкирский бери - сие есть гост.
А у нас говорят, что у вас бензин хороший, а наш -гуано ;D
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #42 on: 11/03/11 »
Заправку выбери цена-качество и будет гуд. Зимой морозил бенз в канистрах, потом через ситечко в бак заливал. Выбрал заправку, где шняги меньше - там запрвляюсь. У нас выезд из города на Солёное и на цем.завод. Можешь попробовать менять 92 и 95-й , на каком лучше и какой расход в деньгах, а не литрах. 95 - го меньше ест и приемистость - к примеру.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #43 on: 11/06/11 »
Проблему я решил(хоть друзья и говорили что у меня 15 диски и саб стоит из- за этого расход большой)
Т. к. я менял двигатель но он пришел без ДЗ я решил поменять ДЗ, а вернее пока поставить другую(ДЗ тоже чистил), а свою почистить! Проверка всех датчиков показало что они в норме! Так что после чистки ДЗ машина перестала так много кушать!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #44 on: 16/06/11 »
и чегож ты там такого начистил в тупом куске железа(круглая пластина перекрывающая "трубу"), что расход (вдвое?) упал ? )))

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #45 on: 16/06/11 »
В этом "тупом куске железа" есть каналы которые очень сильно были забиты грязью, особенно в районе датчика холостого хода!
Расход с 20л упал до мах 10 л

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #46 on: 16/06/11 »
так уже понятнее. эти каналы не в ДЗ а в БДЗ. только на ХХ они и влияют кстати, но никак не на расход.

zlvasek

  • Guest
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #47 on: 18/08/11 »
У меня рекордный расход 24 л. зимой. Точнее с начало был 20, а потом я побывал в СТО и расход подрос. Зима жестокая была, свечи заливало всё время. В итоге съездил к официалам тойоты, мастер долго смеялся, что мне идиоты из прошлого СТО лямбду неправильно зацепили - дебилы! Был полумёртвый датчик, а при замене они его неправильно подключили и вообще всё плохо стало. Пять минут и мне выдают машинку с расходом 11 л в зимнем режиме и с ночными прогревами.

42Odin

  • Guest
> Огромный Расход (20лит)
« Reply #48 on: 30/09/11 »
Проблему я решил(хоть друзья и говорили что у меня 15 диски и саб стоит из- за этого расход большой)
Т. к. я менял двигатель но он пришел без ДЗ я решил поменять ДЗ, а вернее пока поставить другую(ДЗ тоже чистил), а свою почистить! Проверка всех датчиков показало что они в норме! Так что после чистки ДЗ машина перестала так много кушать!
"Шарик - ты балбес" (с) кот Матроскин.
БДЗ у DE и VE не 100% взаимозаменяемые. Наступил на эти же грабли (расход выше 20-ти литров на сотню). После замены БДЗ на контрактный, а именно, установки на двигатель EJ-DE, БДЗ с датчиками от EJ-VE, резко увеличился расход и свечи заросли чёрной сажей за 50 км. пробега по городу. Включив мозги пробил по электронным каталогам номера и применимость датчиков, установленных на БДЗ DE и VE. Отличие в датчике давления впуска, который установлен на БДЗ сверху. После замены этого датчика, расход вернулся к норме.