Author Topic: Сегодня забрали Мазду Дэмио  (Read 5283 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Наконец то доехала демио жены из японии :) ехала долго, но уверенно ))))
короче в сравнении следующее: внешность: я бы сказал паритет. демио в новом кузове смотрицца подороже, но ярв агрессивней. по ходовой: мазда на голову выше! мягче, энергоёмче, тише! коробка: мазда опять впереди. переключается без этой проклятой паузы и менее заметно. салон: размеры один в один и трансформация такая же, но ничего не скрипит и не шебуршит, если не учитывать что там белая кожа и вставки под ясень. кстати с моими 190 я не доставал до руля при полностью отодвинутом сиденьи. что ещё..? кнопки магнитолы на руле - приятно ))) аааа! совсем забыл! )))) мотор! нафик мазду!  ;D ;D ;D
 когда первый раз проехал такое ощущение что к машине слона сзади привязали. потом вроде пообвыкся, но динамика на уровне зубила )))) ещё прикол: там стоит типа прямоток )))) короче пердит, но не едет )))) одним словом для девушки с детями вполне пригодный вариант )))) а мы пока на шустрых громыхалках как-нибудь...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
то же катался на мазде с таваричем))) у него она фся в обвесе и спорт какой то есть 113 л.с.
так вот прокатил он меня на спорт режиме и спрашивает - чуешь какая динамика!?!?!?!
я молча дал ему ключи от своей, - на говорю, прокатись .........  он прокатилсо и сказал - б....яяя, пи....ц, дааааа, пуля!!!!!
а про тишину в салоне и подвеску - факт, лучше на фсе 100% :(, и дизайн в нутри прикольный, но резвости нет!

Belkin

  • Guest
Поздравляю.
Еще у демонов мне нравится цветовая гамма, очень яркие насыщенные цвета. Особенно оранжевая выделяется.
Какой двиготель? Какой расход?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
цвет о котором мечтали для ярва - синий! оранжевый хорош, если он не твой ))) а моторчик 1,3 про расход ничего сказать не можно т.к. пробег километров 15-20 по россии )))) но техсостояние удивляет. там даже масло в моторе заменено! и атф на 40 поменяли, а щас 56. кстати рядом два мужчины забирали чёрного ярва. ну я им объяснил чо к чему ))) где говорят колодки брать на него..?   
 
 
 

Alex26

  • Guest
Наконец то доехала демио жены из японии :) ехала долго, но уверенно ))))
короче в сравнении следующее: внешность: я бы сказал паритет. демио в новом кузове смотрицца подороже, но ярв агрессивней. по ходовой: мазда на голову выше! мягче, энергоёмче, тише! коробка: мазда опять впереди. переключается без этой проклятой паузы и менее заметно. салон: размеры один в один и трансформация такая же, но ничего не скрипит и не шебуршит, если не учитывать что там белая кожа и вставки под ясень. кстати с моими 190 я не доставал до руля при полностью отодвинутом сиденьи. что ещё..? кнопки магнитолы на руле - приятно ))) аааа! совсем забыл! )))) мотор! нафик мазду!  ;D ;D ;D
 когда первый раз проехал такое ощущение что к машине слона сзади привязали. потом вроде пообвыкся, но динамика на уровне зубила )))) ещё прикол: там стоит типа прямоток )))) короче пердит, но не едет )))) одним словом для девушки с детями вполне пригодный вариант )))) а мы пока на шустрых громыхалках как-нибудь...
Я ездил на мазде - твои слова чистая правда!!!

Alex26

  • Guest
Еще у демонов мне нравится цветовая гамма, очень яркие насыщенные цвета. Особенно оранжевая выделяется.
+1 У знакомого ядовито желтая - вот это весёлая расветочка! ;D :-[
А по поводу динамики,это точно Тазик(как и фит 1.3)гудит я не едет!!!Зато плавность на высоте! ::)

Divniy

  • Guest
Вот тут я в тему попал!
Я только продал Оранжевую мазду комплектации спорт!
Изюминка этой машины как раз управляемость, а по динамики 113 (это 1.5 движок , а не 1.3) лошадей мне хватало, с правым рулем на однополосной дороге мало кто обгонял меня, только многолитровки. Так что считаю что управляемость + 113 лошадей и кстати отлично настроенный типтроник дают неплохую маневренность и динамику.

К сожалению сравнить с ярвом не могу т.к. обладал только Демкой, а на 140 сильном пепелаце еще не катался, он только плывет ко мне.
Салон у Демки оформлен гораздо лучше и современней.
Но в итоге захотелось более мощный автомобиль и правда более просторный, но финансы были согласны выполнить только одно условие и я не думая выбрал Ярва, т.к. еще при покупке демии имел на него виды.
Да и у Демки багажник все таки побольше.
Но не о чем не жалею, не ездить же на одной машине всю жизнь!
А ярв на мой взгляд выделяется из основной, серой массы четырехколесных.