Author Topic: Загнала система складывания зеркал..  (Read 5690 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
или чо еще - хз.
Сначала было так (несколько дней назад) - разложил зеркала - после раскладывания - левое зеркало жужжало примерно секунд 20 потом угомонилось.
Сегодня утром прихожу за тачкой (на улице гдето минус 12) - зеркала разложены, завожу машину - левое зеркало начинает вести себя странным образом. Жужжит, потом резко дергается, как будто пытается сложится, щелчок, и отскакивает назад, в нормальное положение встает. Цикл таких извращений длится секунды 4 - и так до талого. Сидел я сидел смотрел на эту всю хрень - задолбался. Сначала складывал - раскладывал - раз на 5-й в сложенном виде зеркало успокоилось, но тут же загнало правое - правдо угомонилось секунд через 10.
При раскладывании загоны с левым зеркалом продолжились. Пришлось заглушить машину, и включать зажигание без завода (давать ток на зеркала) раз 8 наверное - видать поймал какой-то момент между циклами - и зеркало угомонилось.
Чо за х? Разобрать обшифку здернуть с зеркал питание нах ваще до лета а летом ковырять? :)

Russo-turisto

  • Guest
Прежде чем написать темку, юзай поиск там все есть:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2538.0
на зиму лучше пока отключи питание (разъем внутри зеркала), а летом уже отремонтируешь.

sxxs

  • Guest
Благодарю - помню тема была - искал - не смог найти. Спасибо - так и сделаю.

dimonkl

  • Guest
 У меня наблюдалась подобная фигня. Но прошла при странных обстоятельствах... я дунул  :-\  в щель между корпусом и стелом зеркала, больше пока не беспокоит. Возможно это случается из-за того, что скопившаяся вода замерзает и мешает нормальной работе механизма.
 sxxs, если у тебя есть компрессор, попробуй продуть им щели между зеркалом и копусом. Может поможет.

sxxs

  • Guest
У меня наблюдалась подобная фигня. Но прошла при странных обстоятельствах... я дунул  :-\  в щель между корпусом и стелом зеркала, больше пока не беспокоит. Возможно это случается из-за того, что скопившаяся вода замерзает и мешает нормальной работе механизма.
 sxxs, если у тебя есть компрессор, попробуй продуть им щели между зеркалом и копусом. Может поможет.
Кстати возможно из-за морозов. У меня была мысль насчет замерзания - т.к. такое наблюдалось только при отрицательной температуре - несколько недель назад когда был минус была подобная хрень - надо попробывать.

Russo-turisto

  • Guest
сомневаюсь что виновник мороз, сам механизм защищен, ну так я понял когда разбирал его, и даже после мойки на морозе на следующий день складывается одинаково хорошо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может вода попала? снять зеркало, принести в тепло, отмыть, обогреть, смазать и обратно

sxxs

  • Guest
может вода попала? снять зеркало, принести в тепло, отмыть, обогреть, смазать и обратно
Подскажи как снять - из салона отодрать треугольный кусок обшивки за зеркалом сразу - и там болты, правильно я понял?
« Last Edit: 12/11/07 by sxxs »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
где-то ещё колодку проводки надо отщёлкнуть, возможно панель двери понадобится снять. в мануале наверняка есть процедура.

sxxs

  • Guest
где-то ещё колодку проводки надо отщёлкнуть, возможно панель двери понадобится снять. в мануале наверняка есть процедура.
Ладно - с этим разберемся. Смазать чем лучше?

Russo-turisto

  • Guest
да, снимаешь треугольную накладку, потом два или три болтика, далее панель двери, отщелкиваешь разъем и несешь домой. Смазку лучше силиконовую, в радиодеталях продают, белая такая. Хотя там ее достаточно.

AquaBat

  • Guest
Ладно - с этим разберемся. Смазать чем лучше?
Загони на ночь в теплый гараж чтоб просохло. Затем побрызгай ВД40. Должно помочь. ИМХО 100% механическая проблема из-за холодов. Сталкивался на других авто.

Bust_Ed

  • Guest
У меня другой вопрос тада по теме.
Знаю, что на пыжах новых специально на сервисе на зиму отключают электрическое складывание. Именно из-за похожих проблем с замерзанием и проч. Соответственно, у меня вопрос, можно ли, в случае надобности не кнопкой закрывать, а руками? Не повредит ли это механизм?

sxxs

  • Guest
сомневаюсь что виновник мороз, сам механизм защищен, ну так я понял когда разбирал его, и даже после мойки на морозе на следующий день складывается одинаково хорошо.
Механизм то защищен имхо только при естественном попадании туда воды (природные осадки, брызги и т.д.). Думаю, тут мойка виновата. А точнее когда кархером её моют - зеркала в том числе - вода под давлением попадает в щели между зеркалом и корпусом зеркала - и там разбрызгивается по внутренностям  со всей дури. Может в этом причина.

Russo-turisto

  • Guest
нужно заставлять продувать нерадивых мойщиков, у нас всегда подсушивают зимой

sxxs

  • Guest
нужно заставлять продувать нерадивых мойщиков, у нас всегда подсушивают зимой
зисой - согласен. го было так - помыл тачку - был плюс. через день стало минус.