Author Topic: Несколько вопросов по мкпп.  (Read 1745 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Cheshir_25

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Доброго времени суток.Нужна консультация по МКПП.
Скажите,насколько жесткой должна быть педаль сцепления?У меня приходится продавливать вжимаясь спиной в кресло.Погнуло все кронштейны.Сегодня прям посреди города порвало кронштейн тросса сцепления.Благо рядом оказалась авторазборка со сварочным аппаратом.
Есть ли разница в маховиках 4вд и 2вд моторов?к чему такой вопрос:взяв машину,немного удивился резкости сцепления(Почти как керамика.Сцепа почти не буксовала,стартовала рывком.Вскрыл коробку,поменял диск,корзину,выжимной.Стало немного лучше).В последнее время появилось ощущение что сцепление не дорабатывает:скорости втыкаются с трудом.Понимаю что написано сумбурно,но с раннего утра за рулем,так что как то так))
В общем,спасайте.))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сцепление очень лёгкое, понятно что так не должно быть, особенно когда что-то ломается и рвётся

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
маховик к типу привода не относится.
Педаль вообще-то на ярвах, я бы сказал, легковесная.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Смотри тросс привода сцепления - проверь все кронштейны . Может тросс закусывает .Распустился от старости .А ты жмешь до усрачки
Ка сказали старшие друзья выше , маховик пох 2 или 4 вд .
Легче всего работает гидравлика но опять же на троссу не должно быть таких усилий .Может пока стоит попробовать сделать регулировку торсса для лучшего включения передач .Диск с корзиной подизносились и требуется регулировка
Инвестирую в эмоции ...

Offline Cheshir_25

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Диск с корзиной менялись в феврале.Не думаю чтоб он так быстро износился.Регулировку проводил не раз.Попробую снять трос,помудрить с ним.А по поводу маховика:спасибо,успокоили)).ДВС менялся прошлым хозяином вот и грешил на это.
И еще вопрос:если все же трос будет в порядке,на что грешить?может ли что-либо клинить в самой коробке?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
толи глючит меня толи была тема где сцепление от ваза стояло! а рас от ваза то и двойная корзина впихнута могёт)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Cheshir_25

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Еще один момент:у меня очень большой свободный ход лапки на сцепление.если скинуть тросик,то сантиметра так три-четыре.так и должно быть?и тросик судя по всему не кусает.если бы его закусывало,то рвало бы только кронштейн на педали.

Offline Saprok

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Ребят подскажите как отделить коробку от движка. У меня такая же история, педаль сцепления очень тяжелая, тросик снял, он нормальный. Движок вывесил, все открутил, не могу отсоединить коробку от двигателя.
 Открутил 4 болта на 12 и один на 10 соединяющие коробку с движком. Может на какой то определенной передаче нужно снимать
« Last Edit: 17/04/16 by Saprok »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ищи ещё болты, 4 слишком мало
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Saprok

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Нашёл пятый большой болт. Идёт через кронштейн задней подушки двигателя. ZM спасибо

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Его часто не видно с первого раза.